На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 26-04-2012, 14:42
 

Выбираем компанию для строительства кирпичного дома

После того как участок под возведение дома уже приобретён, составлен проект, можно приступать к непосредственному строительству. Однако произвести его своими силами, скорее всего, не удастся. Здесь придётся обратиться за помощью в строительную компанию, к выбору которой следует подойти крайне ответственно. На самом деле, подобных фирм на рынке существует большое количество, но не все они смогут создать действительно качественное и комфортное жильё.


Итак, первым делом необходимо поподробнее узнать о различных этапах строительства дома, начиная созданием фундамента и заканчивая сооружением крыши. Не лишним будет продумать устройство системы отопления и подобрать к ней необходимое оборудование, в том числе отопительный котёл и мембранный расширительный бак.


Нужно сказать, что возведение дома, как правило, длится около трёх лет. Дело в том, что в первый год создаётся фундамент, причём он должен быть прочным и ему требуется отстояться некоторое время. Затем приступают к возведению стен и крыши. А уже в третий год можно заниматься отделочными работами. Можно обратиться за помощью именно в такую строительную компанию, которая выполнит абсолютно все этапы сама. А есть возможность доверить каждый этап строительства специализированной фирме. В любом случае за процессом следует тщательно следить, для чего лучше будет даже нанять прораба.


Следует подобрать несколько строительных компаний и отправить им запрос на составление сметы расходов. После этого ответы от разных подрядчиков сравниваются. От тех организаций, которые не могут предоставить точную смету, лучше отказаться сразу. В случае если решено отправится на переговоры, необходимо взять с собой специалиста. Хорошие специалисты должны не только уметь разбираться в чертежах, но ещё и знать всё о современных технологиях строительства и применяемых материалах. Только в этом случае они смогут качественно построить жилище, установить в систему отопления насосы циркуляционные Grundfos.


Особо ответственно следует следить за работой фирмы на этапе создания фундамента. Именно от качества устроенного основания будет зависеть надёжность всего дома, а также его срок службы.


Если строительная компания уже выбрана, следует заключить с ней договор. На этом этапе не лишним будет проконсультироваться с высококвалифицированным юристом, ведь именно он подскажет, как правильнее составить и подписать все необходимые бумаги. Компания должна предоставить гарантии по поводу сроков и стоимости строительства, ведь возведение дома – это довольно дорогое удовольствие.