На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 5-10-2012, 01:03
 

Этапы строительства дома из клееного бруса

Возведение любой конструкции начинается с заливки фундамента, являющегося основой прочности, надежности и устойчивости дома при любых условиях.

Для клееного бруса могут быть использованы разные типы фундаментов, каждый из которых имеет свою цену и свои особенности. К выбору фундамента следует подходить особо тщательно, прибегая к услугам профессионалов, которые должны принимать участие и в других этапах, последующих за заливкой фундамента. А именно грамотный проектировщик должен составить хороший качественный проект, полностью согласованный с заказчиком, учитывающий все детали, пожелания, материальные возможности и так далее.

В большей степени от того, насколько качественно будет составлен проект, будет зависеть и качество самой конструкции. Именно поэтому лучше обращаться к проектировщикам и строителям, которые работают в одной компании для того, чтобы не было испорченного телефона или недопонимания при передаче информации.

Однако прежде чем вводить проект в реальную жизнь, следует тщательно подобрать участок для строительства, который будет соответствовать пожеланиям заказчика. Нужно учитывать отдаленность от города или от центра, водоема, леса, а также смотреть на проведенные коммуникации, так как все это нужно будет делать будущему владельцу за свой счет.

Обратить внимание нужно и на будущий вид из окна разных помещений, так как от этого в частности будет зависеть расположение входной двери и окон. Также немаловажное значение играет размер участка, который должен соответствовать площади конструкции. В идеале на одну часть дома должно приходиться десять частей земельного участка.

Ели с участком все решено давно, то в таком случае очень важно провести проверку грунта и соответствующие земельные работы, которые заключаются в контроле просадки грунта, а также проверке глубины залегания грунтовых вод. В строительной компании должны подсказать верное решение и дать совет относительно дальнейших действий.

То есть если простой человек не способен оценить реальное состояние земли, то профессионал быстро определяет существующие недостатки и возможность борьбы с ними. Если все всех устраивает, то в таком случае можно начинать непосредственно строительство дома строго по плану, согласованному в самом начале. Подробно составленный договор является залогом успешно завершенного сотрудничества между заказчиком и исполнителем.