На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 19-06-2012, 03:13
 

Конические граненые опоры

Большой, а главное оправдывающей интерес, популярностью пользуются сегодня небольшие опоры конического конструкционного исполнения, сделанные из листовой стали, толщина которой редко покидает трехмиллиметровые границы. Предельный размер металлической опоры по длинномерным характеристикам составляет свыше двенадцати метров, хотя большинство из составных элементов имеет отдельное исполнение.

При соединении составляющих модулей секционного типа мастерами выполняется установка по методу конусного соединения, что гарантированно повышает и без того высокую степень надежности. Удивительно, но для укрепления описываемых соединений не нужно использовать болты или фланцы, как основные соединительные кронштейны.

Конические граненые опоры


Наименьшим спросом пользуются конические граненые опоры, приближенные своим конструкционным решением к округлости. На заводах, специализирующихся на производстве данных опор, с этими целями применяется листовой материал прокатной классификации, в размерных показателях не выходящий за рамки четырех миллиметров, а то и менее.

Особых отличий между описываемыми опорами вы не увидите, разве что, в периоды по продолжительной эксплуатации на отдельных объектах. Принципиальная разница, отличающая эти опоры от всех остальных, идентичных аналогов, заключается в неразборном соединении, которое многим зависимо от конусного угла и посадочной длины.

В заключение скажем несколько слов про модели опор трубчатого строения, при разработке которых заводами применяются сварные металлические изделия ступенчатого строения. Что ж, со всем этим спектром изделий, вы познакомитесь на сайте компании «Легион», куда перейдете по адресной ссылке чуть выше.