На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 22-04-2013, 10:50
 

Пробковое покрытие

Среди множества материалов для оформления напольной поверхности выгодно выделяется пробковое покрытие. Оно имеет перечень положительных качеств, которые подкупают клиентов - простота укладки, экологическая чистота, ну и не малую роль играет привлекательный внешний вид.

Современный рынок предлагает несколько вариантов. Существует пробковая плита или паркет, в данном случае настил приклеивается к полу. Такого рода паркет не имеет больших различий с обеих сторон, его толщина должна колеблется в районе пяти шести миллиметров, не больше. Если мы имеем дело с изделием со шпоновой поверхностью, то пробка должна иметь 3,8 миллиметров. В противном случае такое покрытие не будет служить как надо и потеряет свой внешний вид довольно скоро. Массив впоследствии нужно будет подвергнуть шлифовки. Что касается шпона, то он в этих дополнениях не нуждается. Для защиты покройте все лаком, а также обработайте масляным или восковым составом, продлевающим его эксплуатационный срок службы и сохраняющий его первозданную красоту.

Пробковое покрытие


Вторая вариация это доска. Это древесные плиты, с наклеенным пробковым слоем. Толщина такой продукции имеет 3 миллиметр. Его укладку производится так называемым плавающим методом, доски стыкуются замковым соединением. В любом случае мы получим несколько весьма значимых преимуществ. Прежде всего, потрясающая звукоизоляция, которая так необходима в панельных домах. Тут же происходит экономия, так как вам не придется тратиться на покупку изоляционной подкладки, поскольку наш герой самостоятельно выполняет её функции.

Если настил производится прямо на цементную основу, подложите слой полиэтиленовой пленки, она будет служить защитой от влаги и пара. Обязательно оставляйте зазор у стены, в впоследствии, когда настил немного расширится, зазор не позволит появление вздутий на его поверхности.