На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 26-11-2013, 13:10
 

Роскошь на полу – ламинат Ritter, или Несколько креативных идей для интерьера

Сегодня каждый человек стремится сделать свое жилье не просто комфортным и функциональным, но и эксклюзивным. Это не значит, что квартира или дом должны быть обязательно роскошными, это значит только то, что каждый человек по-своему понимает, что такое уют и настоящий комфорт. Именно поэтому мы стремимся создавать вокруг себя индивидуально придуманное пространство, которое будет приятным только для нас, ведь на самом деле, какая разница, нравится ли вашим гостям интерьер? Конечно, приятно, когда окружающие восхищаются и завидуют, но в действительности главная задача – это ваш личный комфорт. Но эти две цели все же возможно объединить: выполнить интерьер таким, как вам нравится, но добавить в него пару экстравагантных или слегка неординарных черт.


Именно так в современных интерьерах появились нестандартные отделочные материалы. К таковым можно отнести фотообои (забудьте про березовые рощи, распространенные в советские времена). Такая отделка вносит в интерьер не просто оригинальность, но и создает его, по сути, вокруг себя. Например, если разместить на стене за диваном огромный снимок цветка, созданный макросъемкой, комната вокруг будто оживет и наполнится луговыми запахами. Но тут есть один секрет: когда вы сидите на диване и не видите этого цветка – перед вами обычная комната, какой вы хотели бы ее видеть.


Значительно меняет общий вид комнаты напольное покрытие. Фантазия дизайнеров подобных материалов безгранична, и вы можете использовать ее себе на пользу. Конечно, лучше выбирать покрытие, которое будет гармонировать с окружающим интерьером, но можно отойти от стандартных представлений. Что это может быть? Например, ламинат с имитированными оттисками газеты, будто она отпечаталась на полу. Поддержать эту идею можно путем размещения черно-белых фото в обстановке или фотообоями в какой-либо зоне помещения. Еще более оригинальный вид комнате подарит ламинат Ritter. Под этой торговой маркой покупатель найдет напольное покрытие, имитирующее кожу – натуральную кожу крокодила или змеи. Впечатление от ходьбы по такому полу будут двоякими, ведь вы будете наступать на твердую поверхность, которая визуально кажется мягкой. И это довольно интересное решение для комфорта, ведь традиционно жесткий пол превратится в приятную на ощупь поверхность. Хотя эффект может не понравится тем, кто не любит рептилий…


Конечно, вариантов разнообразить интерьер существует немало. И для этого не нужно выдумывать нечто невообразимое, достаточно разбавить обычную обстановку парой-тройкой оригинальных черт.


Источник: www.laminarius.ru.