На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 22-11-2012, 01:07
 

Для чего нужны воздухоочистители Venta

Мойки воздуха VentaСухой воздух, циркулируемый в отапливаемых помещениях, вызывает сухость слизистых оболочек. Бактерии и вирусы размножаются в помещении, поэтому увеличивается риск возникновения простуды и аллергических заболеваний. Вдыхание сухого воздуха увеличивает нагрузку на легкие и делает попадание кислорода в кровь более трудным. Симптомы, развивающиеся от постоянного вдыхания сухого воздуха, могут включать в себя усталость, головную боль и снижение концентрации. Кроме того, деревянная мебель, паркет и музыкальные инструменты могут треснуть под воздействием сухого воздуха. 
Воздух в помещении может содержать миллионы мелких частиц, невидимых невооруженным глазом. Пыль также постоянно перемещается в сухом воздухе. 

Отапливаемая комната площадью около 30 м2 нуждается примерно в 5 литрах воды в день, чтобы иметь рекомендуемый врачами уровень влажности. Емкостей с водой, расположенных на обогревателях или батареях, недостаточно, кроме того, это негигиенично. Существуют различные системы для увлажнения воздуха до оптимального уровня, в том числе воздухоочистители Venta LW15, Venta LW25 и Venta LW45. 

Воздухоочистители Venta предлагают уникальную технологию, поскольку они работают без фильтра. Сухой воздух в помещении втягивается в прибор и проходит через диск, вращающийся в воде. Воздух буквально промывается. Примеси в воздухе, табачный дым, бытовая пыль, пыльца и аллергены остаются в воде, из прибора испаряется только чистый увлажненный воздух. Воздухоочистители Venta работают по принципу естественного испарения, не выделяя ионов, озона либо белой пыли. 

Разновидности этих воздухоочистителей отличаются между собой размерами и мощностью. Какой из воздухоочистителей необходим именно вам, зависит от индивидуальных потребностей. Воздухоочистители Venta отличаются очень низким энергопотреблением и эксплуатационными расходами, даже если они используются все время. Для получения стабильных результатов прибор должен работать непрерывно. 

Так, воздухоочиститель Venta LW15 предназначен для небольших помещений. Он имеет компактные размеры и наиболее экономичен. Прибор имеет 2 переключаемые скорости работы и подойдет в помещение площадью до 20 квадратных метров. 

Воздухоочиститель Venta LW25 предлагает автоматическое отключение при нехватке воды и имеет электронный индикатор уровня воды. Для его работы потребуется 7 литров воды, а охватываемая площадь составляет до 40 квадратных метров. 

Воздухоочиститель Venta LW45 является наиболее мощным прибором. Он подходит для больших помещений – площадью до 75 квадратных метров. Для его работы необходимо 10 литров воды, и он также при нехватке воды отключается автоматически и оборудован электронным индикатором уровня воды.