На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 8-08-2013, 00:25
 

Арматура для фундамента

Арматура для фундаментаАрматурное основание – это неотъемлемая часть каждого фундамента, потому вопрос, касающийся связки арматуры далеко не праздный. От качества связки металлических прутьев зависит уровень сопротивления и долговечность всего строения. Но перед тем как заняться связкой арматуры, нужно определить, какую арматуру следует использовать в каждом конкретном случае, и знать, сколько её понадобится для фундамента.

Приобрести металлический каркас для фундамента, который выполнен из полимерного композита, на сегодняшний день предлагает достаточно большое количество предприятий и компаний. К огромному сожалению, количество аналогов и подделок низкого качества тоже непрерывно растет. Высококачественная стеклопластиковая арматура для фундамента изготавливается лишь несколькими компаниями, у которых имеются собственные научные лаборатории и благодаря которым в производство внедряются собственные разработки на уровне новых технологий.

При укреплении оснований строительных объектов каркасами и сетками с диаметром до 32 миллиметров их соединение осуществляется с помощью сварки, нахлестки и вязки. До сих пор основным видом соединения каркаса является ручная сварка. Но данный метод имеет перечень недостатков. Прежде всего, огромные объемы работ требуют большого количества работников.

Помимо этого электрическая сварка при завышенной температуре «отпускает» нагретый прут и уменьшает прочность каркаса. Также при диаметре более 20 миллиметров не применима контактная сварка. Необходимо учитывать, что сварка улучшает жесткость конструкции в целом, и при уплотнении фундамента при помощи вибраторов либо в ходе эксплуатации возможно нарушение целостности соединений. Потому на сегодняшний день при формировании металлических каркасов всё чаще используют метод вязки проволокой.