На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 4-08-2011, 11:14
 

Защита деревянного пола

Защита деревянного пола На долю полов из дерева выпадают тяжелые испытания, как на стадии материала, так и на стадии готовых полов. На них проходит полная испытаниями и разнообразием жизнь их владельцев. Защитой для паркета на стадии материала, многослойной паркетной доски и массивной доски служит грамотно продуманная упаковка. Как правило, это синтетическая защитная пленка и упаковочная из гофрокартона тара.

Пленка оберегает от влаги, а коробка из картона от нагрузок, которые при транспортировании и хранении могут выпасть на долю напольных покрытий. При эксплуатации готовых полов дело обстоит сложнее. Защитные масляно-восковые, масляные или лаковые покрытия, отлично снижают влияние на древесину влаги, а лаковое покрытие создает слой, который предохраняет древесину от механических нагрузок. Герметик, который укладываю в пристенный паз, служит гидроизоляцией, и защитой от увлажнения торцов паркетного пола.

Для «черных» деревянных полов настил и лаги подвергают противогрибковой антисептической обработке. Для тяжёлых условий эксплуатации, которые связанны с повышенной влажностью, зачастую и чистовой пол обрабатывают антисептиком. Элементы пола при необходимости можно обработать антипиренами, которые повышают противопожарную стойкость.