На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 19-09-2011, 17:15
 

Как сделать ремонт кухни

Ремонт кухни – очень важное мероприятие, подходить к которому необходимо со всей ответственностью. Чтобы правильно осуществить ремонт кухонного пространства, стоит обратить внимание на следующие параметры.


В первую очередь необходимо задуматься о том, что кухонное пространство обладает повышенной влажностью. Кроме того, там достаточно быстро скапливается жир и копоть, поэтому установление вытяжки является обязательным условием при ремонте данной части дома. Обычно вытяжки монтируют под подвесным кухонным шкафчиком. Однако они обладают небольшой мощностью, в отличие от встраиваемых. Меньшее пространство занимают купольные вытяжки, поскольку они прикрепляются к потолку. Решить данную проблему такое устройство поможет лишь наполовину, следовательно, мебель, стены и потолок должны быть выполнены из самых влагостойких материалов. Вместо старых дверей можно установить новые двери Лидер (Москва, к примеру, является одним из центров, где можно приобрести данный товар по выгодной цене).


С помощью ремонта не только улучшится качество кухни, но при грамотном планировании она увеличится в пространстве. Традиционно процедура поправки данной части дома включает в себя две задачи. Первая - это отделка потолка (установление потолочных покрытий), стен (окраска, оклейка или укладывание кафельной плитки) и пола (покрытие плиткой или линолеумом). В этот же пункт входит и установка электропроводки. Во вторую часть ремонта кухни входит установление светильников, выключателей, розеток и вентиляционной системы.


Далее следует составить дизайн-проект. Это можно сделать самостоятельно или прибегнуть к помощи специалистов. Необходимо разработать максимально комфортную зону для хозяйки. Все главные части: плита, мойка, холодильник, посудомоечная машина и вытяжка – должны быть тщательно продуманы. Другая мебель (тумбочки, шкафчики и дополнительные столы) должна обладать необходимым интервалом, чтобы не захламлять пространство, поэтому необходимо заранее рассчитать местоположение каждой вещи.


При ремонте кухни в дизайне можно использовать любой стиль (современный или минималистический). Огромной популярностью пользуется этнический стиль – оформление комнаты в соответствии с традициями какой-то определённой страны. Для английского стиля при создании, как правило, используют древесину тяжёлых пород. Округлые шкафчики и проёмы с различной резьбой в виде, например, льва или винограда характеризуют данный стиль. Наилучшим образом в пространство кухни впишутся двери из дуба от производителя или ручной работы.