На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 12-03-2012, 00:07
 

Экономим на ремонте кухни

При полной перепланировке кухни, дизайнерском выстраивании рабочей зоны и зоны столовой, то справиться с косметическими работами можно и вполне самостоятельно. Для начала необходимо освободить кухню от мебели.

Затем лучше содрать старые обои, потрескавшуюся штукатурку или старый выгоревший слой краски. По сути, тщательно очищаем стены. После «капитальной» чистки можно стены зашпаклевать, а можно схитрить и добиться ровной поверхности, обклеив стены гипсокартоном. Листы гипсокартона можно покрасить акриловой краской, приятного оттенка. На краску лучше нанести защитный лак, тогда цвет будет долго оставаться ярким, а стены можно будет мыть.

На потолок лучше установить конструкцию подвесного или натяжного потолка. Ее монтаж не сложен, в крайнем случае, именно на этот вид работы можно нанять специалистов. После всего на пол стелим новый линолеум, и можно заносить мебель. Этот ремонт вы не будете произносить с приставкой евро-, но ощущение причастности к проделанной работе и немаленькая сумма сэкономленных денег еще долго будет приносить вам чувство удовлетворения.