На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 4-09-2013, 10:03
 

С чего начать ремонт кухни?

На кухне собирается вся семья, обсуждаются важные вопросы, ведутся задушевные беседы. Поэтому важно, чтобы обстановка в этой комнате была комфортной. И если регулярный косметический ремонт никого не пугает, то при необходимости капитальных изменений многие владельцы просто не знают, с чего начать.


Капитальный ремонт состоит из множества этапов, а раскоординированные усилия способны только все запутать, поэтому для начала необходимо составить проект и план работ. Не стоит недооценивать роль проекта в успешном течении ремонта. Он позволяет рассчитать финансовые затраты, окончательно определиться с дизайном кухни, изменениями в коммуникационных системах, электрике. Без наличия одобренного проекта каждый участник будет вносить свои предложения в процессе работ, в результате получится эклектичное по стилю помещение с неудобными, плохо продуманными коммуникациями и освещением. Помимо этого в проектной документации конструируются эскизы новой мебели, что является важным элементом обновленного помещения. Заказать качественную удобную мебель можно на сайте tula.500divan.ru.


План работ представляет собой расписанную последовательность действий. Если нарушить ее, могут пострадать результаты уже завершенных строительных и отделочных работ. На начальном этапе проводится демонтаж старых покрытий, мебели, ненужных межкомнатных перегородок. Это черновые работы, требующие большого запаса терпения и сил. Продолжаются они не менее сложным этапом работы с коммуникациями и электрикой – штробятся стены для новой электропроводки, светильников и розеток. При необходимости старые водопроводные и канализационные трубы заменяют новыми, металлопластиковыми, выбирая наиболее удобное место для расположения раковины.


Следующий пункт плана – это выравнивание поверхностей. Даже самые красивые и дорогие обои не будут смотреться эффектно, если стены неровные, имеют трещины, выемки и другие недостатки. То же касается пола и поверхности потолка (за исключением случаев, когда используется натяжное полотно). От того, насколько качественно проведены работы по выравниванию, зависит внешний вид и декоративность поверхностей, благо, достаточно сделать это единожды, а потом лишь осуществлять косметические изменения.


Наконец, наступает этап декоративной отделки. Но перед этим рекомендуется установить новые межкомнатные двери и герметичное пластиковое окно. Эти конструкции монтируются без наличников и уголков, которые крепятся уже после финишной отделки. Декоративная часть – это оклейка обоями, окраска ЛКМ, укладка напольного покрытия. На данном этапе кухня уже начинает походить на тот дизайн-проект, что был составлен в начале. Окончательные штрихи – это сборка мебели, расстановка аксессуаров, использование текстиля и нужных мелочей.