На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 6-01-2012, 00:29
 

Уборка офиса

Наиважнейшей составляющей частью офисного помещения, играющей далеко не последнюю роль в плане комфортабельности и, как результат, продуктивности сотрудников, является чистота. Если на территории офиса отсутствует должный уровень комфортности и уюта, сотрудникам рабочего штата будет сложно выполнять свои рабочие обязанности на действительно продуктивном уровне.

Мнения медиков на этот счет, свидетельствуют о том, что от внешнего вида и санитарно-гигиенического состояния офисного пространства, без преувеличения, зависит эмоциональный настрой работников и как следствие опять-таки продуктивность. Кроме того, если мебельная утварь, находящаяся в офисе блестит вместе с полами, окнами и потолком, мнения о данном помещении со стороны посетителей, выступающих вашими деловыми партнерами, будут только положительными и никак иначе.

Но, чтобы добиться всего вышеописанного, полная уборка офиса должна быть проведена, во-первых в срок, а во-вторых далеко не своими силами. Хотя многими бизнесменами, располагающими собственным офисным помещением и являющимися руководителями целого штата работников, принимаются решения о комплексной уборке, с привлечением к ней каждого сотрудника. И в этом решении, на первый взгляд, нет ничего плохого и проблематичного, но не совсем. Дело в том, что при комплексном мероприятии по уборке офисной территории, начиная от чистки ковровых покрытий и заканчивая доведением мебели до блеска с привлечением рабочего штата, удовлетворительные результаты достигаются где-то на 50 процентов.

А всё дело в том, что, каждый вид уборочного мероприятия имеет целый ряд тонкостей и нюансов, игнорирование которых не рекомендовано. Если вас интересует чистка ковров с целью полного удаления грязи, путём применения метода влажной уборки, наиболее выгодного способа, чем применение пылесоса с моющим функционалом, вам для себя не подобрать. Однако приобретать дорогостоящие пылесосы, работающие в моющем режиме для одного-двух раз, не имеет никакого логического смысла, с чем, как мне кажется, вы согласитесь, если посмотрите на стоимость этой техники, переваливающей за порог пятисот долларов США, а то и больше.

Подводя итоги всего вышесказанного, нам хотелось бы еще раз акцентировать ваш взор на то, что к уборке офисных помещений, даже если она выполняется не по влажному, а сухому методу, своими силами прибегать категорически не рекомендуется. На мой, уже опытный, полупрофессиональный взгляд, лучше единовременно произвести оплату за услуги по комплексной уборке офиса, со всеми вытекающими из неё особенностями, чем постоянно маяться с ней, привлекая к этому нелегкому процессу сотрудников, недовольных необходимостью оставаться после работы и заниматься не тем, чем нужно. Хотя выбор, разумеется, остается за вами.