На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 15-03-2013, 01:03
 

Навесы для автомобилей, выбор поликарбоната на крышу

Навесы для автомобилей, какой поликарбонат купить


Срок эксплуатации любого автомобиля и его  состояние зависит не только от соблюдения мер и правил по обслуживанию и уходу за ним. Немаловажную роль в данном случае играет место и условия хранения машины. Когда нет возможности построить или купить  гараж, его может заменить современный навес из поликарбоната. Многие владельцы автомобилей нередко  делают  свой выбор в пользу автонавесов. Достоинства и прекрасные характеристики таких навесов для автомобилей делают их еще более популярными среди автолюбителей.


Выбираем поликарбонат


Если вы решили соорудить навес для своей машины самостоятельно, нужно приобрести поликарбонат и все необходимые дополнительные детали, и элементы для будущей конструкции.


Выбирая материал, не нужно ориентироваться исключительно на его стоимость. Не стоит покупать дешевый поликарбонат, поскольку недорогой материал, скорее всего, имеет низкое качество. Такой навес из недорогого поликарбоната прослужит недолго. Невысокая цена в данном случае может свидетельствовать о том, что материал недостаточно плотный, а значит и технические параметры такого поликарбоната значительно снижены. Производители поликарбоната изготавливают более облегченный вариант, чтобы при той же стоимости, увеличить объем прибыли. И если в других случаях можно применить поликарбонат более низкого качества, навесы для автомобилей должны иметь высокую прочность и практичность. Это не тот случай, когда можно экономить. Не имеет смысла делать навесы из поликарбоната, который не отвечает требованиям надежности.


Если вы приняли решение соорудить навес для автомобиля, выбирайте материал высокой плотности и хорошего качества. И пусть он будет стоить дороже. Главное, чтобы через пару лет поликарбонат не потрескался под воздействием внешних факторов окружающей среды.  Выбирая качественный материал, нужно обращать внимание на вес и толщину листа. При этом лучше всего не просто доверять тому, что написано в  документации, прилагающейся к товару, а проверить параметры лично. Чтобы определить вес листа поликарбоната, нужно воспользоваться точными электронными весами. Если в странах Европы используют материал толщиной до 25 мм,  в России эти параметры занижены. Для изготовления навесов из поликарбоната оптимальная толщина листа должна быть не менее 6-8 мм. Такие навесы для автомобилей  будут достаточно прочными, удобными в применении и прослужат долго на радость своим хозяевам.