На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 2-05-2012, 22:47
 

Применение сотового поликарбоната

Широко применяется поликарбонат в тепличном хозяйстве, где другие материалы, такие, как пленка, не могут обеспечить подобных качеств. Среди всех прозрачных конструкционных материалов сотовый поликарбонат выделяется максимально легким весом, высокой ударной прочностью, светопроницаемостью, хорошими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Кроме того, он практически не горит, что позволяет значительно уменьшить риск пожара. 

Среди всех материалов, применяемых в строительстве, важную роль играет сотовый поликарбонат, который стал широко применяемым в самых разнообразных областях строительства благодаря своим характеристикам. 

Свое название он получил благодаря ячеистой структуре, именно поэтому поликарбонат обладает хорошими теплоизоляционными качествами. Перегородки между ячейками выполняют роль ребер жесткости, что значительно увеличивает прочность. 

Ассортимент цветов сотового поликарбоната очень большой, поэтому каждый может выбрать наиболее подходящий вариант для определенных условий эксплуатации. Толщина материала может быть разной в пределах 4-32 мм. На некоторых моделях имеется специальное защитное покрытие, которое защищает поверхность от различных механических воздействий. Материал смотрится достаточно красиво и стильно, поэтому может применяться как в жилом, так и нежилом строительстве. Из поликарбоната делают кровли на различных легких зданиях и павильонах, его часто используют для строительства теплиц и садов. Даже самый простой козырек, сделанный из такого материала, будет смотреться очень стильно и интересно. Вариантов применения может быть великое множество, в каждой области он находит свои преимущества. 

Каждый желающий или строительная фирма может  сегодня купить сотовый поликарбонат у производителя любых типов, цветов, толщины и размера. При больших объемах большинство изготовителей ячеистого поликарбоната могут сделать очень неплохие скидки. Что может быть еще выгоднее, чем перекрыть кровлю или построить домашнюю теплицу из такого материала?! При желании из поликарбоната можно вырезать практически любые формы, что позволит создавать декоративные элементы при строительстве дома или любого другого здания. Возможности применения практически безграничны, а приемлемая стоимость делает материал одним из наиболее востребованных.