На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 22-05-2013, 02:46
 

Оборудование для пескоструйной обработки стекла: очевидные преимущества современных автоматических устройств

Методика по обработке поверхностей не является ноу-хау последних лет. Она с успехом применяется в течение продолжительного временного периода в мебельном производстве (при изготовлении столов, шкафов и прочих предметов обстановке, выпускаемых по корпусной методике), при изготовлении межкомнатных дверных конструкций. Технологичные приспособления применяются и для обработки стекол. С их помощью надлежащим образом устраняются неровности стеклянных поверхностей – инновационные установки нашли широчайшее применение в целом ряде сфер народного хозяйства.


Принимая решение о том, чтобы купить пескоструйный аппарат, функционеры специализированного рынка делают ставку на оборудование автоматического типа, обладающее массой новых возможностей. Применять его на практике могут не только крупные компании – инновационные приспособления можно встретить в цехах средних и малых предприятий, производящих обработку выполненных из стекла поверхностей.


Что нужно знать о технологичном оборудовании? Благодаря наличию каких систем оно стало столь востребованным? Улучшить визуальный контроль за обработкой стало возможно благодаря наличию системы удаления пыли и фильтрации абразивного материала (во многом благодаря ее внедрению стало реально сократить издержки при расходовании абразива). Пыль собирается (после проведенной обработки) в отдельно стоящий бункер, соединенный с фильтрационной системой гибким шлангом. Возможность функционировать в течение длительного временного периода оборудование для пескоструйной обработки стекла получило, во многом, благодаря оснащению компрессором подачи сжатого воздуха. Целевое его назначение состоит в создании воздушного давления и транспортировки его к месту проведения работ с целью равномерной подачи через форсунку пульверизатора материала-абразива. Применение воздушного компрессора с электрическим приводом позволяет производить обработку стеклянных и зеркальных поверхностей с максимально высоким качеством.


Используемое на предприятиях оборудование отличается не только достойной производительностью – эксплуатировать его удается в максимально безопасном режиме. По периметру кабины установлены специальные щетки, оберегающие оператора от стеклянной пыли и абразивного материала. Техническое обслуживание установки без особенных проблем осуществляется, благодаря наличию в передней части кабины широкой двери (через нее внутрь проникает обслуживающий персонал).