На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 4-09-2013, 22:56
 

Как качество электропроводки может повлиять на работу офиса?

Вот представьте, что вы становитесь счастливым обладателем собственного офиса, который планируете обставить своими силами. О необходимости разработки дизайн проекта благополучно забыли, и отправились в магазин, выбирать мебель и технику, которая понадобится сотрудникам для работы.


Какой результат таких действий? Во-первых, существенно хромает общая стилистика помещения. Все негармонично, не сочетается между собой, и возникает ощущение нагромождения мебели. Во-вторых, абсолютно не учитывается количество рабочей техники, расположение рабочих столов (их удаленность от электрических точек доступа). Если вы надумаете приобрести еще один осветительный прибор, его просто будет некуда подключать. Не говоря уже о том,  что электропроводка может просто не выдержать напряженной работы и оставить вас без данных и без рабочей техники. В-третьих, проверяющие органы будут явно недовольны отсутствием согласования проекта электропроводки с ними (а это грозит вам не только штрафами, но и полным закрытием офиса).


Проектирование скс офисных помещений позволит вам приобрести качественную систему, которая выдержит работу нескольких компьютеров и прочей техники, без которой представить работу офиса просто невозможно. Например, лучше проектировать избыточную кабельную систему, которая и обеспечит необходимый запас прочности. Конечно, это будет стоить несколько дороже, но в результате вы сможете подключать к ней новую технику, чья производительность (и потребление электроэнергии соответственно) существенно выше.


Проект электропроводки не терпит экономии и халатности. Излишняя нагрузка приводит к тому, что большая часть техники начинает выходить из строя, благодаря постоянным перебоям электроэнергии. А это, в свою очередь, грозит полной потерей хранящихся на компьютере данных. Их восстановление займет много времени и потребует значительных финансовых вливаний.


В любом случае, лучше обращаться в проверенную компан6ию, которая разработает для вас не только проект электропроводки, но общий дизайн проект. Здесь будут учитываться все варианты удачного размещения рабочих мест, их удаленность от электрических точек доступа, необходимость подключения новой техники.  И все это в комплексе. Как результат – вы получаете офис, полностью подготовленный к работе и оформленный должным  образом. И все это без дополнительной головной боли в виде согласования проекта со соответствующими службами и поиска материалов.