На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 26-09-2013, 00:08
 

Сэндвич панели BELPANEL и их преимущества

Среди новинок строительных материалов особое место занимают сэндвич панели. На отечественном рынке они появились сравнительно недавно, но при этом успели завоевать популярность и продолжают расширять сферу своего применения. Данный облицовочный материал имеет ряд отличных эксплуатационных свойств и характеристик, позволяющих его широкое применение при строительстве объектов различного назначения.


Примером качественных сэндвич панелей можно назвать продукцию компании BELPANEL. При их производстве используются сердечники из высокоэффективных несгораемых минераловатных плит, которые производятся из базальтовых горных пород. Облицовочными слоями сердечника служат стальные оцинкованные листы. Прочность и долговечность материалов достигается путем надежного скрепления всех трёх слоёв высококачественным клеем.


Существует разделение сэндвич панелей на кровельные и стеновые, основанное, соответственно, на их назначении. Оба вида могут быть выполнены в широкой цветовой гамме, благодаря чему здание, облицованное ними, будет отличаться внешней стильностью и современностью. Кроме того, стеновые сэндвич панели могут иметь несколько вариаций фактуры поверхности – гладкий профиль, клиновидные канавки, микропрофиль, и т.д.


Трапециевидной формы кровельные панели, имеют сквозные крепления и могут применяться в самых различных кровельных конструкциях, в том числе и для скатных крыш. Желающие узнать подробнее про кровельные сэндвич панели, имеют возможность обратиться к информации на официальном сайте компании BELPANEL. Мы же выделим несколько основных преимуществ, которые дает их применение:



  • высокие звуко- и теплоизоляционные свойства, которые обеспечивает трехслойная структура панелей;

  • сравнительно малый удельный вес панелей;

  • отсутствие сложностей при транспортировке;

  • простота и быстрые темпы проведения монтажных работ;

  • высокий уровень антикоррозионной устойчивости;

  • данный материал является негорючим;

  • эстетичность внешнего вида;

  • оптимальное сочетание качества и стоимости.


Крепление кровельных сэндвич панелей к рамочному каркасу осуществляется с помощью специальных узлов соединения, а надежная форма замка предотвращает возможность протечки и попадания влаги. Ко всем достоинствам можно добавить еще и то, что работать с таким материалом просто и быстро.


Сайт компании "belpanel.ru".