На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер офиса

ГлавнаяИнтерьер офиса 22-01-2013, 01:04
 

Правильный уход за паркетными полами – залог их длительной службы

Если у вас дома, в офисе лежит паркет, то вам должно быть приходилось сталкиваться с проблемами этого капризного материала: высокой способностью впитывания воды и легкостью его повреждения от механического и химического воздействия. Но, несмотря на это, дерево имеет массу преимуществ: эстетичный вид, экологичность и долговечность при правильном уходе за паркетными полами.

Для защиты деревянного паркета, а также такого его варианта как декинг, от повреждений существует три способа обработки – покрытие лаком, воском или пропитка маслами. Каждый вид покрытия требует своего индивидуального метода ухода за паркетными полами. В каждом случае наши сотрудники подберут и будут применять только соответствующие химические вещества и специальные приспособления для очистки и восстановления паркетного покрытия. Несоблюдение этих методов и использование неправильно подобранных моющих составов может привести к порче паркета, которую в некоторых ситуациях даже невозможно будет устранить.

Вследствие непрофессиональной уборки деревянные паркетные полы очень быстро утрачивают свой внешний вид – появляются видимые царапины, потертости в виде тропинок неприятного сероватого оттенка, сколы в древесине и даже трещины. Избежать подобного можно при правильном подходе к уходу за паркетными полами. Лакированный паркет необходимо регулярно очищать при помощи пылесоса и влажной тряпки. Но серьезные загрязнения с него можно устранить только специальными чистящими средствами, химически нейтральными к лаку и не способными нарушить его слой. Периодически для предупреждения возникновения потертостей и удаления микроцарапин нужно наносить защитное покрытие – полироли и специальные препараты, представляющие собой очень слабый раствор лака. Причем это касается и такого неприхотливого материала как декинг дпк. Он является разновидностью паркета для сада, более устойчив к внешним факторам, но также нуждается в защите.

Нанесение масляного покрытия на паркет наиболее предпочтительно в помещениях, где на деревянную поверхность приходятся очень интенсивные нагрузки, - в крупных компаниях, отелях и ресторанах. Особенностью такого покрытия является то, что это наиболее экологичный способ обработки дерева, поскольку масла только лишь заполняют поры в верхнем слое древесины, чем препятствуют проникновению в него влаги и всевозможных загрязнений. Ваши паркетные полы тоже обработаны маслами, и вы желаете постоянно поддерживать их в хорошем состоянии – вам нужно регулярно проводить необходимую обработку вашего паркета наиболее подходящими по своему составу комплексами импортных масел.