На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 25-08-2011, 01:10
 

Свое жилье за городом!

Деревянное домостроение с каждым годом набирает обороты на российском рынке. Все большее число людей желает построить загородный дом или коттедж, или дачу из бревен или бруса. Это неудивительно, поскольку строительство бревенчатых домов и домов из бруса считается самым экологичным, теплым и приятным для человека. Сегодня, когда строительные технологии добрались и до этих отраслей, можно рассчитывать на получение теплого, комфортного и уютного дома со всеми удобствами и инженерными коммуникациями, сделанного к тому же из лучшего материала.

Клееный брус и оцилиндрованное бревно позволяют возвести дом в самые короткие сроки, причем на усадку требуется минимальное время: такие срубы изначально обладают правильной и устойчивой геометрией. Стоимость таких домов чуть больше, чем у домов и бревна, скажем, естественной влажности, но дело стоит того – ведь стоит такой дом на десятки лет дольше.

Ипотечный кредит и помощь от муниципальных властей в получении земельных участков сделали этот вид жилья вполне доступным для молодых семей, в том числе многодетных. Так что подобная идея уже не кажется совершенно фантастической, да и выплаты стали доступными для многих.

Немаловажно и то, что такое жилье оказывается в экологически чистых местах, что гарантирует отсутствие целого ряда заболеваний современного городского жителя. Подумайте о детях, и вам сразу покажется эта идея очень привлекательной.

Однако свое жилье – это еще не все. Для подобного дома требуется еще и баня, хозяйственные постройки, гараж, беседка и различные "вспомогательные" строения и элементы ландшафтного дизайна. Кроме того, в психологию нашего народа твердо заложено желание вести собственное приусадебное хозяйство, а значит вам понадобятся и металлические теплицы, и полив, и свой душ на участке. Все это тоже требует вложения средств.

Но огромная площадь любого сруба из дерева (это обычно 100-200 кв.метров), а также владение собственным жильем делают эту мечту желанной, а главное – доступной для наших соотечественников. Рост этого сегмента рынка подтверждает эту простую и ясную тенденцию. Даже в эпоху экономического кризиса, строительство загородных коттеджей не снижало темпов.