На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 27-08-2011, 02:09
 

Как спланировать строительство загородного дома?

Если все формальности позади, и вы стали хозяином участка земли, то можно смело начинать строительство загородного дома или коттеджа. Конечно же, вам хочется приступить к строительству как можно быстрее, но все же спешить здесь не нужно. Для начала вы должны оценить все ваши силы и возможности, сопоставить желаемое с возможным.

Безусловно, проще всего обратиться в московское агентство недвижимости и выбрать уже готовый дом. Однако если заглядывать далеко вперед, то можно увидеть свой загородный коттедж через много лет, когда ваши дети вырастут и появятся внуки. Если взвесить все «за» и «против», то, скорее всего, вам захочется построить дом, нежели купить уже готовый.

Планировать загородный дом, следует исходя из размеров будущего строения и количества людей в вашей семье. Следует также учесть, что хозяйственные помещения, такие как душ и уборная, следует размещать в виде отдельных построек на вашем загородном участке. Летом основное место пребывания – это открытое пространство, терраса или веранда. В загородном доме принято делать общую комнату, например, веранду, а также маленькое подсобное помещение. Количество жилых комнат, как правило, увеличивают до четырех, за счет одной или двух спален. При планировании загородного дома, нужно максимально сократить прихожие и коридоры. Можно совместить несколько «функций» в одном помещении. Если вам все это кажется тяжело, то лучше купить квартиру в ипотеку в москве и жить там без всяких проблем.

Веранда или кухня загородного дома должна размещаться ближе к входу. Таким образом, через веранду можно пройти в жилое помещение – в данном случае эта комната станет идеальной прихожей. Такая планировка очень удобна, но требует увеличения площади крыльца. При таком раскладе будет хорошо, чтобы крыльцо находилось под навесом. Веранда может быть пристроена к дому. Основной поверхностью стен веранды являются остекленные витражи и лучше всего, чтобы они открывались в сад. Не следует пристраивать веранду со стороны улицы, тем более, если дом расположен близко к красной линии. Расстояние от пола до застекленной зоны, должно быть в пределах тридцати-сорока сантиметров. Для того чтобы защитить веранду от солнца, нужно повесить шторы по всей высоте помещения. Дверь на веранде нужно поставить так, чтобы через нее был сквозной проход в общую комнату.

Кстати, если говорить о загородных домах, то риэлтор по Москве, может подобрать вам уже готовый вариант с учетом всех ваших пожеланий. Мебель на веранде должна быть легкая, чтобы летом ее можно было перенести в сад. Не загромождайте веранду мебелью, основным достоинством этого помещения является обилие света. В связи с этим, веранду нужно пристраивать с южной стороны. Если веранду вы будете использовать в зимнее время, то она будет служить тамбуром.

Если вы самостоятельно создавали проект загородного дома, то обязательно покажите его специалисту, дабы избежать возможных ошибок.