На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 7-10-2013, 23:39
 

Домашние бассейны: все для здоровья детей

Бассейн - безопасное место для ребенка


Плавание - отличный способ укрепления здоровья ребенка. Вода существенно снижает нагрузку на позвоночный столб, на сердце, способствует развитию двигательных функций малыша. Благодаря постоянным занятиям в искусственном водоеме устойчивость организма детей к перепадам температуры увеличивается, иммунитет укрепляется. Конечно, бассейны ассоциируются у детей с праздником, смехом и весельем, поэтому необходимо обязательно позаботиться о качестве воды в водоеме.


Домашние бассейны: все для здоровья детей

Обеззараживание водоема для детей


Для очищения воды необходимо использовать озон. Озонирование и последующее добавление небольшого количества хлора - самый лучший вариант для ребенка.


Новомодные ультрафиолетовые лучи для подготовки Н2О не годятся. Они убивают далеко не всех патогенных микроорганизмов. Многие их них замечательно чувствуют под лучами искусственного солнца.


Что у ребенка должно быть под рукой


Резиновые игрушки, тапочки, плавки и банное полотенце - необходимые атрибуты для малыша. Хорошее настроение ему обеспечено.


Безопасность на воде.


Если ребенок не умеет плавать и, если ребенок плавает безупречно, взрослый должен всегда находиться около малыша на расстоянии вытянутой руки. Вода всегда представляет опасность вне зависимости от возраста детей, их навыков и умений, родители обязаны внимательно наблюдать за своим ребенком.


Детские круги, надувные манжеты и водные сиденья - это лишь обычные игрушки. Только специальный спасательный жилет может обеспечить надлежащую безопасность. Но это не избавляет родителей от своих обязанностей по присмотру за ребенком.


Где таится опасность


Кроме купания, малыш может засунуть руку, пальцы, посторонние предметы в имеющиеся в водоеме отверстия, поэтому взрослым надо подумать о вентиляции, о стоках и других инженерных системах. Эти места не должны привлекать внимания: лучше заранее позаботиться о том, чтобы их каким-либо способом замаскировать или скрыть от глаз детей.


Например, стоки сильно втягивают воду. Волосы, одежду ребенка легко может засосать в сток и, тогда малыш, к сожалению, не сможет даже всплыть. Известно много трагических случаев... В продаже есть специальные безопасные крышки для стоков, они стоят недорого. Такая мелочь может спасти жизнь вашему ребенку.


Как не заболеть вашим детям


Купаться в воде долго не стоит. Конечно, это зависит от закаленности малыша, но шутить с купание не надо. Даже, если вы тщательно обрабатываете воду в бассейне, всегда следите за ее температурой, время купания должно быть ограниченным. Не надо забывать о том, что принимать душ до плавания и после - обязательно. Когда на коже ребенка присутствуют маленькие царапины, ранки, трещины, после душа повреждения следует обработать антигрибковыми мазями.