На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 3-10-2013, 00:02
 

Бизнес – очистка офисов

Как и человека, так и любое здание изначально оценивают по внешнему виду и благоустроенности.

Необходимо следить за тротуарами, автомобильными стоянками, различными зелеными насаждениями, подъездными дорогами и газонами, если таковые имеются.  Клининговые услуги подразумевают круглогодичную комплексную уборку территорий и прилегающих помещений.  Все работы проводятся профессиональным оборудованием, уличной уборочной техникой и техническим инвентарем.


Существует несколько разновидностей клининговых услуг внешних работ:



  1. Всесезонная уборка. Такие работы подразумевают уборку территорий от мусора и других загрязнений.

  2. Летняя уборка. Большая часть работ посвящена в такой период уборке травы, уход за газонами, сбор листвы. Вся территория обрабатывается водой, моется. Так же возможно облагораживание местности, уход за зелеными участками и насаждениями. Сюда же входит стандартный набор услуг всесезонной уборки (сбор и ликвидация мусора, очистка контейнеров и различных каналов)

  3. Зимняя уборка. В первую очередь -  борьба с климатическими условиями, такими как: снег, гололед. Осуществляется не только уборка снега, но и его ликвидация, улицы обрабатываются специальными средствами для предотвращения гололеда, пешеходные зоны посыпаются защитными материалами в виде реагентов и песка. В этот период, одной из важных функций, является очистка крыш от снежных масс. На такой вид работ заключается сезонный абонентский договор.


Для оказания услуг по уборке помещений и территорий применяются различные виды инструментов: ручной (лопаты, метлы), полумеханические (специальный инвентарь со встроенными вспомогательными механизмами) и полностью механизированная техника (профессиональные коммунальные уборочные машины).  


Так же, для ухода за внешним видом, будет весьма полезна услуга по помойке окон и их остеклению, которую можно заказывать отдельно от генеральной уборки.  Лучше всего проводить такие работы не меньше двух раз в год, исключение составляют здания, расположенные в районах с повышенным загрязнением окружающей среды (задымленность, трассы и магистрали). Возможно заключение, как разовых договоров, так и годовых контрактов. При обработке окон применяются только профессиональные моющие средства с эффектом антистатика. На больших высотах используется альпинистское снаряжение, автовышки, различные вертикальные опоры и лестницы.  Оказание услуг по уборке помещений не разочарует потребителя и превзойдет все ожидания.