На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 27-11-2012, 02:45
 

Алюминиевые фасадные панели

На сегодняшний день фасадные панели используются для внешней отделки различного рода сооружений. Стандартным дизайном сейчас вряд ли удивишь капризного потребителя, поэтому специалисты постоянно разрабатывают все новые модели, стараясь прийти к какому-то идеалу.

Фасадные панели способны не только защитить сооружение от негативного воздействия на него солнечных лучей, дождя и ветра, но и придать ему оригинальный внешний вид. В данной статье мы поговорим об алюминиевых фасадных материалах, пик популярности которых пришелся на конец восьмидесятых годов двадцатого столетия. С момента их появления они прошли целую череду конструктивных изменений и усовершенствований, оставаясь наиболее доступными материалами для отделки фасадов зданий.

Фасадные алюминиевые конструкции – это композитные материалы. А это означает, что они не только функциональны, но и пластичны. Их в процессе монтажа можно выгибать, разрезать и придавать такую форму, которая необходима мастеру. При этом следует отметить, что из-за подобных деформаций сам материал ничуть не теряет своих первоначальных свойств. Данные особенности позволяют заказчику существенно сэкономить на отделке.

Стоит отметить, что панели фасадные состоят из двух алюминиевых пластов и прослойки, которая бывает как минеральной, так и пластиковой. Зачастую она обладает высокими противопожарными свойствами, что обеспечивает сооружению дополнительную безопасность. Фасадные алюминиевые панели имеют небольшую толщину и малый вес, однако при этом они довольно прочны и устойчивы к механическим повреждениям.

На внешний пласт панели обычно наносится декоративный слой, отличающийся от него по фактуре, цвету и другим свойствам. В последнее время особенно популярными являются панели, наружный слой у которых имеет защитные характеристики. Подобный композитный материал в значительной степени способен увеличить устойчивость и прочность сооружения.

Панели данного типа также имеют высокие звукоизоляционные свойства, которые обеспечиваются звукопоглощающими алюминиевыми прослойками. Все вышеперечисленные преимущества существенно расширяют сферы использования фасадных панелей. Они подойдут для внешней отделки частного дома, какого-либо офиса или же промышленного здания.

Алюминиевые панели – это идеальный выбор для тех, кто хочет недорого и надежно защитить свой фасад от разрушения и придать ему хороший внешний вид.