На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 7-07-2011, 02:15
 

Как выбрать бесплатный антивирус

Если вы располагаете незначительной суммой средств, то, скорее всего, вами стоит установить бесплатный антивирус. В числе продуктов отдельных разработчиков антивирусных программ присутствуют и бесплатные версии антивирусов, предназначенных для использования в домашних условиях. Но при этом значительную часть пользователей беспокоит актуальный вопрос: какой следует выбрать бесплатный антивирус, чтобы он смог обеспечить надежную защиту компьютеру? В настоящее время бесплатные антивирусные программы представлены в большом количестве, выпущенные самыми разными производителями.

Решая, какой антивирус лучше установить, желательно иметь представление о достоинствах и недостатках каждой антивирусной программы. Принцип работы большинства антивирусов схож с вирусами, так как им требуется значительное количество системных ресурсов, в результате чего компьютер может «тормозить». Связано это со стремлением отдельных создателей антивирусных программ наполнить свои творения максимальным количеством разных функций. Среди них есть такие функции, которые помогают в обнаружении вирусов, а есть и такие, которые не несут никакой пользы.

Все антивирусы, которыми я пользовался все время, были бесплатными, и не дали шанса ни одному вирусу поселиться на моем компьютере. По моему мнению, бесплатные программы, а также софт, скачать бесплатно который можно на многих сайтах, в состоянии выполнять свои функции, не уступая при этом платным версиям. В число лучших на сегодня бесплатных антивирусных решений входит Avira Antivirus. Avira Antivir Personal, которой пользуюсь и я для защиты компьютера от вирусов. Данный продукт способен обеспечить превосходную защиту от разного рода вирусов, троянов и руткитов, шпионского ПО и т.д.

Наиболее ценна для меня Авира тем, что для ее работы необходим весьма незначительный объем оперативной памяти, что почти не сказывается на быстродействии компьютера. Естественно, вы можете отдать предпочтение другой антивирусной программе, зайти на сайт и этот анти вирус скачать бесплатно, ведь сегодня число бесплатных антивирусов очень велико. В первую очередь вам стоит внимательно ознакомиться с обзором бесплатных антивирусов, выяснить, какими достоинствами и недостатками обладает каждый из них. Помимо этого у вас есть возможность узнать мнение других пользователей по их отзывам на разных форумах и сайтах, прежде чем вы окончательно решите, какой антивирус лучше всего вам подходит.

Как выбрать бесплатный антивирус

Что представляет собой бесплатный антивирус? Кто занимается созданием бесплатных сетевых сканеров и иных средств, обеспечивающих компьютеру защиту от вирусов во время использования программ, например, icq? Какой смысл приобретать лицензионный антивирусный пакет, если есть возможность скачать антивирусную программу бесплатно.

Учитывая тот факт, что сегодня конкуренция на рынке антивирусных средств по защите компьютеров растет стремительными темпами, отдельные разработчики антивирусных программ начали создавать бесплатные версии лицензионных антивирусов и иных средств, обеспечивающих защиту компьютерам от вирусов, червей, троянов и иных вредоносных программ, тем самым пытаясь повысить интерес к своим продуктам.

Чаще всего в роли бесплатных антивирусов выступают сетевые (online) сканеры, осуществляющие проверку компьютеров, подключенных к всемирной паутине, на присутствие вирусов, множество разных утилит, позволяющих нейтрализовать и удалить разные вирусы, а помимо этого лицензионные антивирусные программы.