На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 31-08-2011, 17:50
 

Что такое продажа бизнеса?

Под сделкой продажи готовых проектов, приносящих прибыль, понимается процесс, проходящий в рамках работы высокоразвитого и сформировавшегося предприятия. Вариантов продажи по бизнесу существует не более двух. Первым из них является полный процесс реализации, вторым частичный, соответственно.

Продажу предпринимательского проекта рассматривают при ситуациях, когда лицо, являющееся официальным учредителем, принимает решение о концентрировании всех своих усилий на другом сегменте рынка, имеющего тесную аналогию с его делом. Порой аналогичные цели ставят перед собой те предприниматели, которым необходимо связать себя деловыми отношениями с теми или иными партнерами из другой сферы.

Что такое продажа бизнеса?

Бывает и такое, когда продажа бизнеса осуществляется при стабильном уровне финансового обеспечения, гарантированном безотказно работающим проектом, приносящим ежемесячную прибыль. Но, какой бы не была причина, по которой бизнес проект выставляется на продажу, все действия, связанные с этим выполняются по отлаженному механизму, имеющему схематичную структуру. Что ж, думаю, мы объяснили вам суть продажи бизнеса, так давайте посвятил пару строчек описанию тех, кто, чаще всего, выступает в качестве покупателя.

Основными покупателями готового бизнеса являются опытные предприниматели, испытывающие к расширению наличествующего проекта неподдельные интересы с целью минимизации финансовых издержек. Помимо них готовым бизнесом интересуются инвестиционные бизнесмены, ведущие свою деятельность по прямым методам вложений и получающие стабильный процент по дивидендам, как правило, в довольно внушительных объемах, исчисляемых несколькими тысячами долларов США, а в рублевом эквиваленте миллионами.