На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 3-09-2011, 13:43
 

Детектор валют

Думаю, не стоит лишний раз говорить о важности проверки подлинности денежных знаков в разных валютных единицах, доступных сегодня на российском рынке к покупке и продаже через обменные пункты. Практически каждый пункт, занимающийся обменной деятельностью между валютными парами, имеет в своем распоряжении устройство, обеспечиваемое проверку денежного знака через ультрафиолетовый просвет. Кроме обменников, коих по стране насчитывается несколько десятков, а то и сотен тысяч отделений, эти устройства являются обязательной атрибутикой банков, работающих с крупными денежными потоками.

Как вы уже, наверняка, догадались, речь идет о сложном технологическом устройстве под названием детектор валют, хотя с внешней стороны он не отличается чем-то уникальным и представляет собой подобие дырокола из пластика, оснащенного несколькими лампами, работающими в ультрафиолетовом спектре. Из числа моделей, представленных сотнями данных устройств, повышенной популярностью пользуются те, что имеют автоматический функционал роликового типа, обеспечивающий проведение денежного знака через купюр приёмник, оснащенный несколькими сенсорными датчиками.

Наиболее дорогостоящими и продвинутыми моделями являются детекторные устройства, имеющие возможность подсчета большой пачки денег не только идентичного, но и разного номинала от сотни рублей до тысячных купюр в европейской валюте. Справедливо будет сказать о том, что некоторые из валютных детекторов работают исключительно с определенными денежными средствами одной валюты, являясь менее востребованными, чем все остальные, по понятным причинам, заключенным в минимальном функционале.