На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 15-11-2010, 23:23
 

Зимний сад

Когда проектируется зимний сад, необходимо довериться инженерам, архитекторам , конструкторам - высококвалифицированным специалистам. Кроме того, следует особо тщательно проработать вопрос выбора материалов для будущего зимнего сада.

Зимний сад всегда являлся чудесным и удивительным местом для времяпровождения и приятного отдыха. Когда попадаешь в зимний сад, появляется возможность долго наслаждаться естественной красотой и приятным спокойствием и безмятежностью природы, при этом, невзирая на то, какое время года сейчас за стеклом фасада зимнего сада, или от каких-либо неблагоприятных моментов.

Когда проектируются и строятся небольшие зимние сады – оранжереи или веранды, которые имеют небольшие пролеты, можно применять специальные алюминиевые конструкции. Но использование алюминиевых конструкций может быть довольно ограничено, поскольку алюминиевый профиль не может дать возможность перекрывать большие пролеты, размеры стекол в алюминиевых системах также довольно ограничены, из-за этого приходиться проектировать довольно мелкую ячейку. Чтобы создать большепролетные зимние сады, применяя алюминиевые профильные системы, архитекторы и конструкторы вынуждены добавлять громоздкие, и часто совсем не эстетические, некрасивые вспомогательные конструкции из строительной стали, потом такие конструкции нужно регулярно подкрашивать, грунтовать и защищать от коррозии, а также регулярно возобновлять их внешний вид.

Выходит, что, применяя алюминиевые конструкции, не возможно достичь визуальной легкости, а инженер или архитектор обычно не могу достигнуть желаемую уникальность конструкции зимнего сада, например, запроектировать огромного размера стекла. Эту проблему поможет решить выбор такого материала, как нержавеющая сталь. Соответственно, зимние сады из нержавеющей стали не будут иметь никаких дополнительных металлических поддерживающих конструкций (поскольку, нержавеющий стальной профиль сам по себе уже является конструктивным несущим элементом в конструкции, который позволяет перекрывать значительные пролеты). Удивительный, стильный внешний вид изделий из нержавеющей стали подойдет для любого интерьера, при этом не потребует ухода на протяжении многих десятков лет.

Стоит отметить отдельно, некоторые постоянные проблемы почти всех зимних садов и оранжерей – тех конструкций, которые имеют в своей архитектуре разные стеклянные крыши, прозрачные кровли. Такие стекла на кровле зимой обычно засыпаны снегом, потом этот снег часто становиться грязным, затем, когда снег тает – грязь остается на стеклах зимнего сада!

Все эти проблемы разрешают таким образом: на кровле устанавливаются специальные стеклопакеты с подогревом. Эти подогреваемые стеклопакеты с одной стороны должны быть довольно крепкими, так как им нужно нести снеговые нагрузки, которые порой могут достигать порядка двухсот килограмм на кв. метр. В эти подогреваемые стеклопакеты встроены специальные токопроводящие элементы, образующие токопроводящее покрытие, а также термодатчик, который поддерживает нужную, установленную заранее температуру на поверхности стекла. Таким образом, стекло нагревает и попит снег. В результате, даже зимой, когда идет сильный снег, в вашей оранжерее или зимнем саду можно будет видеть небо. При этом никакая грязь или пыль не остается на стеклянной кровле – на поверхности стекла, поскольку грязь стечет вместе с водой, которая образовалась в результате таянья снега.

В конструкции зимнего сада очень здорово вписываются моллированные - гнутые стекла, которые обрамлены конструкциями из нержавеющей стали - профилями. Эти гнутые стеклопакеты довольно трудны в изготовлении, но сделать их возможно. Гнутые стекла по другому называются молированными. Применяя гнутые стекла, можно проектировать различные светопрозрачные конструкции самых сложных и оригинальных форм. Компания СТАКО ИНОКС может реализовать самые оригинальные и смелые задумки архитекторов и дизайнеров. Компания создает зимние сады и оранжереи любых сложных форм, применяя при этом гнутые стекла, подогреваемые стекла и стеклопакеты, а также и нержавеющую сталь