На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 20-11-2010, 14:53
 

Таль электрическая и тельфер

На протяжении всей жизни человеку приходилось поднимать грузы. Люди предпринимали много попыток по созданию различного рода приспособлений для поднятия грузов, а также подъемно-крановых систем. В число прогрессивных изобретателей вошло немало звезд просвещения, к которым можно отнести Леонардо да Винчи и Архимеда. Каждый из них был причастен к придумыванию и созданию транспортных машин. Однако с течением времени считавшиеся когда-то первыми краны стали не способны удовлетворить потребности современных потребителей. Все это привело к созданию новых видов крановой техники и крановых устройств: талей, тельферов, кранов и лебедок.

Тали бывают двух видов: ручные и электрические, тельферы - передвижные и стационарные. В принципе и таль, и тельфер призваны решать схожие задачи. Так для чего тогда их назвали по-разному? Имеют ли они какие-либо отличительные черты? По внешнему виду тельфер и таль электрическая предстают идентичными устройствами, поскольку каждый из них состоит из лебедки, двигателя, а также системы управления, представленной дистанционным пультом управления. Но, несмотря на это, тельферу и электрической тали присущ ряд различий.

Парадоксом является то, что самое простое отличие проявляется в различных географических местах их использования. Несмотря на кажущуюся парадоксальность, это в действительности так. Так, болгарскую электрическую таль именуют не иначе как электрическим тельфером. В России же ситуация совсем иная: здесь любой тельфер болгарского производства считается электрической талью.

Однако грузоподъемная техника - не единственное, в чем испытывают потребность многие компании. Сам факт владения грузом предполагает его хранение в определенном месте. Однако с ростом масштабов производства возникает дефицит производственной площади, заставляющий задумываться о приобретении более технологичных помещений. Актуальным здесь становится покупка конструкций, позволяющих их быстро и без лишних усилий собрать и разобрать. В последнее время высоким спросом стали пользоваться быстровозводимые ангары, главным достоинством которых является мобильность.
быстровозводимые ангары отличаются многофункциональностью, т.е. они могут быть использованы для решения разного рода задач.

Конструкции данного типа позволяют изготовить выставочный зал, торговый центр, зал для проведения концертов и спортивных мероприятий, а также торговый комплекс. Поэтому вполне понято стремление большинства заводов металлоконструкций включить их в ассортимент выпускаемой ими продукции. Одновременно с этим каждый завод руководствуется собственными мотивами: с одной стороны, он ставит целью начать изготовление быстровозводимых ангаров спецназначения, а с другой - усовершенствовать их, позволив стать им универсальными.

Быстровозводимые ангары представляют собой вид конструкций, состоящий из металлического каркаса высокой прочности, производство которого сегодня под силу осуществить любому российскому заводу, изготавливающему металлоконструкции. Отличительной особенностью ангаров данного типа является выполнение облицовки с помощью сэндвич-панелей либо обтягивания с использованием особой пленки. В большинстве случаев изготовление таких ангаров занимает не более трех-четырех недель. В некоторых ангарах может быть предусмотрено радиоуправление, что существенно облегчает их эксплуатацию.