На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 24-11-2010, 13:56
 

Замена электросчетчиков

Электросчетчики: замена старых на новые


Не секрет, что в последнее время, то есть если считать конец девяностых годов нынешнего века и начало нашего века, то в нашей стране произошло немного обновлений относительно замены электросчетчиков. Это значит, что система довольно-таки устарела, по сравнению с остальными странами, занимающие лидирующие места в данном направлении. Что касается непосредственно самих обновлений, то утверждать о новшестве последней замены счетчиков электроэнергии не следует. Иными словами, при последнем обновлении модели не очень отличались друг от друга, поскольку выпуск имел непродолжительную разницу во времени. Если до девяностых годов в стране использовали счетчики класса точности 2.5, то в 1997 году, после выхода регламента «Об энергоснабжении», этот класс точности был запрещен в нашей стране, и после принятия подобного решения стали использовать счетчики с классом точности 2.0. А в настоящее время в домах в основном используются электросчетчики класса точности 2.0 и выше этого показателя.


Стоит отметить, что в последние годы в стране происходит замена приборов учета электроэнергии в так называемом локальном порядке. Другими словами, можно наблюдать за тем, как происходит замена электросчетчиков лишь в некоторых районах страны. Наверное, после замены в центральной части перейдут и в остальные районы, поскольку более логичным введенные коррекции выглядят в том случае, если конкретный закон распространяется на все части страны, а не в индивидуальном порядке на некоторые.


Современные электросчетчики удобны и практичны


Установленные электросчетчики круглые сутки считывают объем потребляемой электроэнергии, и тем самым обеспечивают наиболее точные результаты. Еще более интересным фактом является то, что стало известно о возможности экономного пользования электрическими услугами. И опять же, следует подчеркнуть, здесь главную роль играет замена электросчетчиков. То есть, переход на специальный тариф, который имеет название «двухтарифного счетчика». У этого электросчетчика есть замечательная положительная сторона, которая заключается в том, что он умеет подсчитывать использующееся на данный момент количество электроэнергии, а также выводит результаты по прошлым периодам и имеет относительную статистику в этом плане. Эти счетчики помогают сэкономить электроэнергию, а соответственно и ваши средства. Которые регулярно направляются на оплату подобных услуг, предоставляемых государством.


Обзор представлен интернет магазином электротехники  в Москве: www.b-elektro.ru