На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 13-12-2010, 23:38
 

Чудо-потолок для самых маленьких

Каждый родитель стремится создать своему чаду максимально комфортные условия для жизни. Во время ремонта квартиры отделке детской комнаты уделяется наиважнейшее значение. Мир, в котором живут малыши, чудесен и разнообразен. И так хочется перенести всё его великолепие в детскую комнату! На самом деле современные технологии и материалы, используемые в ремонте и строительстве, позволяют сделать интерьер, в котором будет жить ребёнок, ярким и разнообразным. Самые волшебные детские мечты воплотить могут натяжные потолки. Именно о них и пойдёт речь данной статье.


Натяжные потолки в детской должны не только отражать богатый внутренний мир малыша, но и отвечать некоторым требованиям. Самое главное - материал, используемый для их производства, должен быть абсолютно безопасным и экологичным. Можно не волноваться: все продукты, применяемые при изготовлении натяжных полотен, нетоксичны и имеют все необходимые сертификаты. Для самых маленьких лучше всего подойдут потолки с изображением любимых героев мультфильмов или персонажей из сказок. А вот ребятам постарше будет интереснее увидеть в своей комнате вместо потолка звёздное небо. Для усиления эффекта можно использовать точечные светильники. Они будут играть роль звёзд и наполнят комнату ярким светом. Конструкции такого рода стоят немало. Однако если постараться, можно найти фирмы, которые продают натяжные потолки дешево (цены могут сравниться даже с оптовыми).


Отдельное внимание нужно уделить цветовой гамме, которая будет использоваться в детской комнате. Стоит учесть, что яркие цвета детям понравятся больше. Но только поначалу. Впоследствии оранжевый, красный или салатовый будут лишь возбуждать нервную систему ребёнка. Он станет агрессивным и раздражительным. Ни один родитель не захочет, чтобы его чадо превращалось в маленького монстра. Поэтому выбирать цвет оформления и стен, и потолка нужно аккуратно. Наиболее оптимальными считаются тёплые оттенки: бежевый, бледно-розовый, светло-зелёный. Удачно будет смотреться и белый. Если ребёнок чрезвычайно эмоционален, лучше обратить внимание на лиловый и голубой цвета: на психику они действуют успокаивающе. А вот развитию умственной активности больше всех остальных способствует жёлтый.


В конструкции натяжных потолков должны присутствовать плавные линии и приглушённые цвета. Это родителям, начинающим ремонт в детской комнате, нужно взять за правило. В качестве источников света можно использовать люстры и светильники причудливой формы. Они не только привнесут достаточное количество света, но и сделают помещение более разнообразным. Фирмы-производители продают натяжные потолки дилерам по умеренным ценам. Потребитель же покупает уже более дорогой продукт. Дело в том, что в окончательную стоимость включается установка, порой достаточно сложная.