На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяОтделочные работы » Штукатурка стен 27-01-2011, 23:13
 

Интерьер в стиле фьюжн

Стиль фьюжн представляет собой «коктейль» из разных дизайнерских направлений, при этом даже само его название (fusion) переводится с английского, как смешение, слияние. Чтобы получить интерьер в стиле фьюжн нужно смешать несколько разных и, казалось бы, несочетаемых стилей.

Поэтому этот стиль очень удобен в современном дизайне интерьеров, поскольку позволяет рядом с красивыми антикварными вещами размещать модные и современные.

Зарождение самого стиля началось в Америке семидесятых годов прошлого столетия, когда в моду вошел джаз со своим смешением стилей. В это время начали появляться рестораны, с меню в стиле фьюжн, хотя не всегда сочетание разных мировых кухонь становилось удачным, поэтому на кулинарном поприще он не стал достаточно популярным. Постепенно стиль фьюжн стал завоевывать интерьерный дизайн. Ковры стали иметь леопардовые расцветки, а стены пестреть всевозможными красками, диваны передвинулись из углов на середину помещения. Стали сочетаться классика и хай-тек, шедевры известных художников и любительские фотографии.

Главное в стиле фьюжн, это своего рода протест против скуки, дизайнерский полет фантазий, который приемлет любые стили и никакой определенности. Фьюжн – это стиль, который нужно скорее чувствовать, чем рассчитывать и планировать.

Стиль фьюжн в интерьере - это яркая цветовая гамма - он не терпит спокойных постельных тонов. Возможны самые разные и даже "неправильные" сочетания цветов, например, бирюзового и малинового, или красного и лилового. Но важно здесь, все-таки чувствовать грань между стильным и кричащим.

Первое правило стиля - не загромождать помещение, даже, наоборот, фьюжн подразумевает под собой много свободного пространства. Конечно, больше он подойдет большим домам, чем маленьким городским квартиркам. Здесь нужно больше обыгрывать пол, который должен быть идеально ровным, потолок дизайнеры рекомендуют создавать округлой формы. Арочные проемы и несколько видов обоев, контрастных по фактуре и цвету также являются приметами данного стиля..

Обязательно в интерьере должен присутствовать белый цвет и много света. Хорошо если жилое помещение выходит сразу на все стороны света, это позволяет выгодно обыграть цветовую гамму. Вообще стилисты, работающие с этим стилем, довольно часто играют, именно, со светом, оформляя помещение необычными светильниками, лампами и люстрами.

Любит стиль фьюжн и различные по фактуре ткани, ни в одном стиле не встретишь так много тканевого оформления, как здесь. Это может быть как мебель, обитая яркой тканью, так и стены, на которых, кстати сказать, ткань выглядит очень эффектно.

Прежде чем оформить свое жилье в стиле фьюжн, попробуйте сначала представить, что в итоге должно получиться, чтобы это не было хаотичным нагромождением вещей и материалов. Не спешите, продумайте все до мелочей.

Стиль фьюжн для тех, кто любит удивлять, ведь сочетать несочитаемые вещи довольно смелый шаг. Но если есть вкус и чувство меры, то легко можно превратить свой дом в стильный и ошеломляющий гостей оазис ваших желаний.