На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяОтделочные работы » Штукатурка стен 10-10-2011, 06:38
 

Забор как часть имиджа

В наши дни имидж играет важную роль, ведь неспроста поговорку «Встречают по одежке…» настолько часто вспоминают везде и всюду. Под «одежкой» может подразумеваться не только привлекательный и стильный наряд, но и визуальное оформление жилого пространства и прилежащей к нему территории.

Для многих владельцев частных домов вопрос стильного оформления участка – дело принципа и вопрос престижа. Кому-то подобные жизненные ориентиры могут показаться пустой блажью, однако есть люди, которые от своего имиджа неотделимы и своим успехом в жизни обязаны тому, что уделяли внимание каждой мелочи.

Взять, к примеру, деревянный забор, который может представлять собой как классический штакетник, так и глухую деревянную стену, плетень или даже частокол. Забор из дерева может говорить как о стремлении застройщика сэкономить, так и о его верности старинным русским традициям. Все зависит от типа ограждения и того, как именно он построен. Один из распространенных вариантов – деревянные пролеты и опорные столбы, выполненные из кирпича, бетона, а иногда даже гранита. Такие заборы выглядят оригинально и солидно, современно и престижно, привлекают к себе внимание и дают понять, что за этой оградой можно встретить человека с хорошим вкусом, стабильным достатком и уверенностью в завтрашнем дне.

Те, кто желает ощущать себя буквально как за каменной стеной, отдают предпочтение соответственно каменным, кирпичным или бетонным оградам. Если с первыми двумя все более-менее понятно, то как быть с бетонными ограждениями, можно ли сделать их по-настоящему стильными и привлекательными? Ответ однозначен: можно! Используя декоративный бетон, оригинальные формы и комбинации с другими материалами. Такие заборы отлично защищают от чужих взглядов, их сложно преодолеть злоумышленникам, они в состоянии прослужить десятки лет, если уделять внимание их периодической реставрации.

На стремление к приватности указывает забор из профнастила, поскольку он надежен, прочен и непроницаем. При желании можно также сделать его эстетически привлекательным, подыскав оптимальные цвета и материалы для опор.

О преданности классике говорят чугунные заборы и ограды, которые совершенно изумительно смотрятся в комбинации с каменными опорами и фундаментом. Они прекрасно гармонируют со зданиями, чья архитектура выдержана в классических традициях, но также гармонируют и с современными постройками. Менее дорогой вариант – ограды из узорных стальных решеток, которые могли бы стать более бюджетным аналогом дорогой чугунной ограды.

И, наконец, забор из рабицы – дешевый, аккуратный, элементарно устанавливающийся. Чаще всего используется тогда, когда нет смысла тратиться на более серьезное ограждение, а также там, где грядки с садовыми и огородными культурами нуждаются в солнечном свете и свежем воздухе.