На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 22-10-2011, 14:25
 

Чтоб была постройка крепкой

Многие сегодня мечтают если уж не о собственном загородном доме, то хотя бы коттедже или в крайнем случае небольшой дачке. Пока мечта витает где-то в облаках, никто не обременяет себя конкретными раздумьями насчет того, кому поручить строительство, из чего, как строить и т.д.


Вся эта конкретика дружно наваливается на счастливого владельца только что приобретенного земельного участка и чаще всего приводит его в состояние крайней растерянности. С основным материалом обычно определяются быстро, выбирая дерево в одном из наиболее распространенных видов – оцилиндрованное бревно или брус.


Несколько сложнее дело обстоит с выбором покрытия на крышу и отделочными материалами. Но и здесь представленный на современном строительном рынке ассортимент позволяет сделать выбор на любой вкус, как по качеству, так и по цене. И чаще всего в самый последний момент, когда строительство уже началось, покупают крепеж.


Обычно выбором крепежа начинающие строители себя особенно не обременяют. Дескать, гвоздь – он и в Африке гвоздь. И вот здесь их нередко подстерегают большие неприятности. Это только по внешнему виду саморезы, гвозди и болты из разных коробок, украшенных разными логотипами, как две капли воды похожи друг на друга. На самом деле разница между их возможностями, эксплуатационными характеристиками бывает разительная.


Допустив небольшое нарушение технологии, изготавливая, скажем, болты, производитель снизил их себестоимость, сократил время, затраченное на производство, и обеспечил себе дополнительную прибыль. А металл в итоге не набрал требуемые свойства, стал менее пластичен и более хрупок. Результат – лопнувший болт и связанные с эти неприятности.


Поэтому качеству приобретаемого крепежа нужно тоже уделять немалое внимание. Трижды прав был тот, кто сказал, что в строительстве мелочей не бывает. Но что делать, если оптовые закупки от крупных и надежных поставщиков вам совершенно ни к чему?


Разумнее всего в таком случае обратиться за услугами к компании, по договору использующей торговую марку всемирно известного производителя. Такая франшиза является безусловной гарантией качества предлагаемого компанией крепежа.


Вот теперь можно строить свой загородный дом, не опасаясь, что в один из не самых приятных моментов лопнувший крепеж станет причиной внеочередного, срочного, трудоемкого и дорогостоящего ремонта.