На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 18-08-2014, 22:41
 

Современные деревянные дома

Планируя строительство загородного дома, в последнее время все чаще обращаются к натуральному материалу – дереву. Хорошая теплопроводность, способность сохранять естественный температурный режим, красота натурального дерева, не требующая дополнительных финансовых вложений на внешнюю отделку, являются его приоритетными качествами.

При строении дома из оцилиндрованного бревна, чаще всего используют сосну или ель, иногда применяют комбинирование материала, выполняя нижние венцы из лиственницы, ее природные качества более устойчивы к гниению. Современная технология позволяет ускорить строительный процесс дома из бревна, так как оно изначально распилено с высокой точностью, что исключает дополнительные работы по устранению зазоров и заусениц.

Проектирование домов, коттеджей и бань любой сложности выполняют квалифицированные архитекторы. Они готовы принять индивидуальный заказ (от эконом класса, до элитных), так и предложить готовые проекты, успешно зарекомендовавшие себя ранее. Строительные фирмы, предоставляющие услуги деревянные дома под ключ, проводят выполнение заказа от подачи заявки клиента, и до полной сдачи объекта. В отличие от привычных зданий из кирпича и бетона, строительство деревянных домов с каждым годом увеличивается. Кроме своих природных качеств они еще и дешевле в исполнении, имея более легкий вес, такой дом не требует мощного фундамента, поэтому и пользуется большим спросом у населения страны.

Специальная предварительная усушка оцилиндрованного бревна способствует уменьшению в нем содержания влаги, что в процессе эксплуатации исключает деформацию бревен и появление щелей. Выполненные специальные пазы, при предварительной обработке материала, позволяют плотно состыковать бревна.

Выстроенные деревянные дома из бревна отличает повышенная морозоустойчивость и адаптация к атмосферным осадкам. Строительство их более экономично, ведь в природном материале практически отсутствуют недостатки. Он может получать кислород естественным путем (стены способны “дышать”), поддерживая определенную влажность и сохранять тепло, а содержащиеся в натуральном материале фитонциды и смолы благотворно влияют на здоровье человека. Бревна, обработанные в заводских условиях специальной пропиткой, не поддаются окислению, а приобретенный золотистый цвет придает неповторимость всему строению.