На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 8-06-2012, 02:23
 

Деревянная бытовка. Нет ничего более постоянного, чем временное


Давайте представим, что вам по наследству от бабушки достался небольшой дачный участок, на котором вы в скором времени собираетесь возвести двухэтажный кирпичный дом. Но вот когда это время наступит – еще неизвестно в силу объективных причин. А пожарить шашлык на природе, отдохнуть на свежем воздухе после трудовых будней хочется уже сейчас. Вам помогут современные модульные сооружения под названием бытовки дачные, причем из дерева, и вот почему.



Деревянная бытовка покоряет многофункциональностью – это и комфортный домик, временное жилье на период стройки и подсобное помещение, и постройка для хозяйственных нужд, а также впоследствии летняя кухня, душевая кабинка, домик для гостей и баня. При этом еще что немаловажно – экономия денег. Вот почему продажа бытовок растет с каждым днем.



Например, чем плоха вот такая дачная бытовка: утепленный потолок, который подшит вагонкой, одинарного остекления двустворчатые окна, надежная кровля в виде плоского листа оцинкованного железа и утепленный при помощи пергамина пол? Проемы дверей и окон у такой дачной бытовки производители обычно отделывают с двух сторон вагонкой, а углы внутренних помещений – плинтусом. В зависимости от ваших личных предпочтений и эксплуатационных требований, есть возможность выбрать дополнительные услуги: монтаж электропроводки, деревянные ставни и линолеум, крыльцо с балясинами, обработка антисептиком чернового пола и установка защелок на окно бытовки.



Кстати, об окнах. Они у нас деревянные. Перечислим их достоинства:






  • при небольшой объемной массе высокая прочность, что обуславливает высокое конструктивное качество;



  • низкая теплопроводность;



  • хорошая шумоизоляция;



  • устойчивость к низким температурам и низкий коэффициент линейного температурного расширения;



  • легкость в обработке;



  • экологичность;



  • привлекательный внешний вид;



  • ремонтопригодность.





И не стоит заранее пугаться, что у такой бытовки цена окажется чересчур заоблачной. Ведь вы приобретаете вместе с ней не только место временного проживания, а удобный и современный модуль, который в дальнейшем предоставляет массу возможностей для модернизации и переустройства.



Сама же древесина представляет собой традиционный природный материал, который уже на протяжении многих веков используется для строительства. При этом он успешно прошел проверку временем. Его природные особенности полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к оконным блокам. Новые окна из дерева сохранят живую красоту, тепло, уют, прекрасно сочетаясь с мебелью, дверьми и паркетом, делают законченным интерьер вашей дачи-бытовки, обеспечивают тепло- и звукоизоляцию, а также оснащены удобной и современной фурнитурой.