На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 9-10-2012, 00:18
 

Разрешения Ростехнадзора

Наш век, время стремительно развивающихся высоких технологий, которые активно используются во многих отраслях промышленности , но не все они безопасны для работающих на предприятии и проживающих вокруг людей - именно поэтому растёт потребность на наличие у компаний разрешения Ростехнадзора.


Первая причина необходимости разрешения Ростехнадзора в том, что компания имеет прямое отношение к использованию материалов с высокой степенью химической опасности, то есть ее специалисты работают с пожароопасными или взрывоопасными веществами. Экспертиза промышленной безопасности проверяет всю работу фирмы, и только если безопасность в процессе работы отвечает всем требованиям, тогда выдаётся разрешение Ростехнадзора. Тем не менее, получение лицензии является не самым легким делом. Что же нужно сделать для получения разрешения Ростехнадзора?


Это многоэтапный процесс, для начала компании необходимо собрать и предоставить сотрудникам Ростехнадзора лицензии на использования профессионального оборудования, соответствующего всем нормам безопасности. Полный список необходимых документов вы сможете узнать на официальных сайтах данной фирмы или прямо на месте выдачи лицензии.


Следующим важным шагом для получения разрешения Ростехнадзора является правильно спланированный процесс проведения приёмочных испытаний. Руководство компании обязано согласовать все вопросы с сотрудниками Ростехнадзора, так как именно на основе осуществленных тестов будет проведена экспертиза. Таким способом и будет проверен уровень безопасности на производстве, но для этого должны быть заблаговременно решены все вопросы, касающиеся приемки и работы оборудования и персонала.


После выполнения всех выше перечисленных процедур будет вынесено решение, по которому будет ясно, получит ли данная компания разрешение Ростехнадзора, или ей придется ещё поработать над вопросом безопасности на предприятии.


Ещё несколько лет назад действительный срок выданной лицензии равнялся пяти годам, но, начиная с 2011 года, закон о выдаче и сроке лицензии изменился, и разрешение Ростехнадзора будет действительно без какого-либо временного ограничения. Но это произойдет только в том случае, если компания будет держать свою высокую планку обеспечения безопасности в процессе многочисленных инспекций со стороны сотрудников Ростехнадзора.


Данная рецензия необходима для того, чтобы сохранять высокий уровень безопасности сотрудников во время работы на предприятии. Также не стоит забывать о защищенности природных ресурсов и проживающих вокруг людей. Поэтому необходимо не жалеть нужные средства и время, и строго выполнять все правила безопасности, так как от этого возможно зависит и ваша жизнь.