На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 9-11-2012, 01:38
 

Новая жизнь деревянных окон

Большинство владельцев домов и квартир во время строительства или проведения капитального ремонта отдает предпочтение новым пластиковым окнам, которые приобретают все большую популярность благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам. Однако иногда охватывает ностальгия по старым окнам из дерева, которые так неплохо смотрелись, но, увы, обладали целым рядом недостатков.

Не устраивали пользователей отсутствие герметичности, плохая звукоизоляция, несовершенная фурнитура, необходимость довольно частого проведения ремонта с покраской, особенно внешних частей. Все это несколько напрягало и вызывало желание их заменить, несмотря на ностальгию.

Сегодня появилась возможность по-новому взглянуть на проблемы деревянных окон, и рынок предлагает новые конструкционные типы, которые лишены всех перечисленных недостатков. Эти оконные системы изготавливаются по современным технологиям, которые используют последние достижения научных и технических знаний.

Предлагаемые на рынке усовершенствованные деревянные окна обладают всеми лучшими качествами, которые дает живое дерево, но избавлены от проблем, присущих старым конструкциям деревянных окон. Их тепло и звукозащита ничем не хуже, чем у пластиковых конкурентов, а применение современной фурнитуры позволяет открывать окна по разным направлениям.

Исходный деревянный материал, идущий на производство окон, подвергается современным методам обработки, которые сохраняют экологичность дерева, но повышают его эксплуатационные качества. Значительно повысился срок службы деревянных окон и упростилось их обслуживание. А вместо простых и привычных оконных стекол используются стеклопакеты с высокими характеристиками по звуко- и теплозащите.

Изменение технологии производства деревянных оконных систем привело к высокому качеству, а использование автоматизированных технологических линий позволило делать заготовки идеальных размеров. Жесткий контроль сопровождает изготовление окон на всех технологических этапах. И это позволяет предложить потребителям совершенно новое качество при сохранении духа прошлого.

Для обеспечения высокого качества, исходные пиломатериалы проходят длительный процесс сушки, который позволяет получить идеальные заготовки. Играет большую роль и подбор качественной древесины. Все это, в комплексе с современными технологиями изготовления, позволяет получить идеальное качество новых деревянных окон.