На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 19-12-2012, 11:44
 

Первый этап покупки: проектирование загородных домов

Присматриваете загородный дом? Отлично! Значит, у вас все в порядке с финансами, но не все хорошо с душевным равновесием – вы искренне ненавидите утомительную городскую суету, людскую толчею и шум.

Проектирование загородных домов сейчас осуществляют много фирм, большинство специалистов привыкли работать по европейским стандартам, поэтому к кому обратиться, нужно решать не торопясь.


Наверное, оптимальный в этом случае вариант – направиться к тому, кто таким домом уже обзавелся. Если у человека нет претензий, значит, фирма-проектант сделала все на славу и облик «семейного гнездышка» вышел таким, как хотелось владельцу, а не безликим, как дизайн в новостройках.


Проше всего выбрать дизайн самостоятельно: найти картинку понравившегося домика в интернете или же сфотографировать уже построенное здание. А на основе этого уже можно вносить свои коррективы. Впрочем, нормальный архитектор может предложить несколько уже готовых «болванок» проекта – общих планов, которые останется лишь «приспособить» под ваши вкусы и желания.


Не откладывая дело в долгий ящик, можно прикинуть, кто будет разрабатывать интерьерный дизайн. Ясно, что за дешевизной в этом случае гнаться не стоит.


Интересно, что проектирование загородных домов сейчас полностью осуществляется на компьютере. С помощью узкопрофильных программ можно спроектировать и дизайн в новостройках, и интерьерный дизайн. И многое другое.


Для клиента это удобно тем, что в случае, если он не одобрит тот или иной элемент дизайна, проектант исправит все за считанные минуты – кликнет десяток раз мышкой, и все, новая версия проекта готова. Тогда как раньше на переделывание чертежа могло уйти несколько дней.


Вообще же, иметь загородный дом во все времена считалось признаком достатка и благополучия. Конечно, речь не идет о тех десяти сотках, которые многие называли «дачей» и в попытке вырастить там урожай тратили остатки здоровья.


«Домик в деревне», при грамотном подходе, превращается в любимое место отдыха для всей семьи, и, как показывает практика, нередко горожане оставляют свои квартиры и перебираются за город окончательно. Здесь сосед не сверлит стену электродрелью, под окном посреди ночи не завоет сигнализация. Воздух свежий, напоенный ароматом разнотравья, сочные овощи - только что с грядки. Как можно после этого возвращаться с ненавистную квартиру? Вдохнувший глоток свободы никогда не вернется в тесную клетку…