На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 21-03-2014, 00:13
 

Расчёт фундамента, с чего начать

Во время строительства бани, необходимо с самого начала произвести правильный и подробный сделать расчет фундамента. Нужно это для того, чтоб баня построена была правильно, а также прослужила довольно длительное время. Если при строительстве бани соблюдены все основные и побочные моменты строительного процесса, а кроме того технологического, то подобная баня надежно будет выполнять собственные функции в течение срока эксплуатации.

Расчёт фундамента, с чего начать. В самом начале делаем, а далее думаем, почему вышло всё неправильно, это пример того, каким образом не нужно выполнять строительство основания. Прежде чем приниматься за работу, нужно составить последовательный, детальный план.

При этом он делается не тяп-ляп, а судя по различным правилам, нормативам, изучениям участка, проч. Иногда нужно также получить разрешение на строительство постройки, что также доставляет проблемы, учитывая то, каким образом работают разные государственные органы.

В строительстве чрезвычайно важны цифры, потому что фундамент нужно заливать целиком и сразу, ведь он быстро застывает. Если затем добавить недостающий кусок, может возникнуть трещина, что, в свою очередь, приведет к нежелательным последствиям. Лучше сделать сразу работу качественно, чтоб далее не пришлось об этом думать.

Устройство фундаментов начинается непосредственно с разбивки плана дома в натуре. С внешней стороны, на расстоянии 1,5м от края траншеи либо же котлована, в створе осей закапываются либо же забиваются обрезки труб из металла или же столбики из дерева.

Верхняя их часть должна быть выше на 15см, чем уровень будущего пола. В точках пересечения осей разбивки для закрепления лески либо же проволоки забивают гвозди либо же делают пропилы. Можно произвести обноску при помощи столбиков, которые соединяются досками поверху. Она дает возможность обозначить разбивочные оси, а также внешние границы стен и фундаментов.