На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 5-08-2011, 11:32
 

Исправление ошибок

Исправление ошибок Ежегодно в странах СНГ строится огромное количество квартир. Это все - квартиры-полуфабрикаты, непригодны для жилья без дополнительных вложений. Принято считать, что на ремонт квартиры необходимо потратить не меньше трёх тысяч долларов. Если учитывать то, что жильё вторичного рынка ремонтируются, а в элитное жильё вкладываются суммы, в соотношении с их ценой, то объем рынка отделочных работ примерно составляет более шести ста млн. долларов в год.

Рынок строительных работ своим размахом обязан во многом стройкомплексу. По мнению профессионалов, в России например, огромная часть ремонтных затрат уходит на исправление ошибок строителей и проектировщиков, а также на устранение недоделок. Некачественное строительство уже давно стало всеобщим осуждением. Даже в дорогих элитных новостройках сейчас встречаются волнистые потолки и кривые стены.

Ко всему, уже несколько лет строителями продаются просто "голые коробки" – это жильё с неоштукатуренными стенами и без стяжки полов. В монолитных домах, квартиры наиболее "затратные". Там нет ни внутренних перегородок, ни разводки сантехники и электрики. Часть подобных домов постоянно растет на рынке.