На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 13-10-2011, 12:02
 

Интерьер идеальной кухни

Невзирая на прогресс, работа по приготовлению еды остается исключительно ручным трудом. Специально проведенные эксперименты говорят, что при неэргономичном обустройстве кухни всего лишь за один вечер можно намотать по ней марафонскую дистанцию с большим количеством наклонов и приседаний, а мытье посуды, кажется, продолжается часами! Если цель – борьба с избыточным весом, то оно к лучшему, хотя лучше с этой целью отправиться в спортзал.


Благодаря осмысленному планированию легко сберечь время, нервы и силы. Написанное относится не к одним малогабаритным помещениям. Большие площади для кухни также создают значительные трудности. Расстояние между вещами может быть таким большим, что заставляет хозяйку осуществлять достаточно утомительные маневры меж плитой, мойкой, морозильником и обеденным столом.


В целях экономии места сегодня гарнитуры укомплектовываются различными выдвижными ящиками, полками, сетчатыми корзинами и подносами. Разработка настенных шкафчиков такова, что их содержимое в любой момент может быть доступно. Современная мебель для кухни нередко снабжена встроенными устройствами, специально для хлебницы, небольшой домашней техники со встроенными розетками, емкостей для специй. Существуют специальные рулоны для фольги и пленки и даже ящик с шерстяным покрытием для сохранения столового серебра.


Немаловажно, чтобы хозяйке помогала качественная посуда. Эксперты хвалят, например, инвентарь фирмы Hackman, финского производителя высококачественной посуды из нержавеющей стали. Но не так важно, из какого материала выполнены сковороды и кастрюли, главное, чтобы их покрытие было качественным, а выглядели они так, чтобы их приятно было взять в руки. Ведь ничто так не радует человеческую душу, как красота. Если хозяйку будут сопровождать только красивые вещи, и готовка ужина будет не в тягость.


То же самое, безусловно, относится и к сервировке стола. Идеальным вариантом для этого будет столовая посуда из высококачественной керамики или фарфора, например, Rosenthal. Собственноручно изготовленные изысканные блюда так приятно раскладывать по красивым тарелкам. В самом уютном помещении в доме нет места треснутым чашкам и старым мискам, особенно если пришли гости.


Замечательно, если есть возможность приобрести мебель из массива натурального дерева – ничто не делает кухню такой уютной, как хорошая обеденная группа. Нельзя забывать о текстиле, шторах, осветительных приборах, бытовой технике, которая должна создавать единый стильный ансамбль. Если позволяют площади, то кухню в квартире можно оборудовать по последнему слову техники. Для этого есть смысл присмотреть кухонное оборудование для ресторанов.


Неважно, каких размеров помещение для готовки, главное, чтобы к его оборудованию хозяева подошли с любовью и умом.