На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 18-02-2013, 15:35
 

Мечту о покупке домика за городом сегодня можно воплотить в реальность!

При приобретении загородной недвижимости следует определиться с ее целевым назначением. Будет ли большой и просторный коттедж в обустроенном поселке эксплуатироваться в качестве постоянного мета проживания, либо целью приобретения выступит небольшой дачный домик для сезонного пребывания в нем. 


Важным сегментом рынка недвижимости сегодня выступает загородная недвижимость в Московской области, где купля-продажа коттеджей осуществляется активными темпами. Жить за городом мечтают многие москвичи, уставшие от постоянного шума и круглогодичной суеты. 


Однако одного желания и даже финансовых возможностей не всегда достаточно для осуществления намеченной цели. Следует помнить, что загородное жилье реализуется вместе с землей, на которой оно располагается. В результате придется оформлять в течение длительного времени различную документацию. Необходимо иметь и определенный багаж знаний в правовой сфере, чтобы не остаться обманутым мошенниками, поджидающими неопытных клиентов на каждом шагу. В такой ситуации лучше довериться специалистам, которые помогут выбрать оптимальный вариант загородной недвижимости, а впоследствии и оформить ее подобающим образом.


Загородные поселки, на территории которых размещаются просторные жилые дома, оснащаются всеми благами цивилизации. К ним подводятся все коммуникации, прокладываются удобные автомобильные дороги, обустраиваются зоны отдыха, налаживается инфраструктура, в общем, создаются все условия, в которых будет удобно проживать, наслаждаться красотами окружающей природы. Среди удобных мест Подмосковья выделяется жилой поселок европейского уровня Ла-Манш, расположенный неподалеку от Новорижского шоссе. Стоимость такой недвижимости будет несколько отличаться от цен на пустующие земельные участки, которые часто приобретаются с целью удачного инвестирования. 


Хотите готовый дом купить в Подмосковье, обязательно учитывайте его расположение относительно столицы и основных транспортных дорог. Если понадобится ежедневно посещать город (учеба, работа), то такой фактор будет играть решающую роль в выборе загородного жилья. Если же при покупке домика преследуется цель уединения и спокойного отдыха на природе, тогда лучше подобрать участок на берегу речки/озера, подальше от дорог, где можно заняться огородничеством, ландшафтным дизайном. 


Ассортимент загородных домов впечатляет своим многообразием, земельные участки отличаются своим месторасположением и размерами. Сегодня самый привередливый покупатель сможет выгодно вложить свои средства в загородную недвижимость с пользой для дела.