На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 11-09-2013, 00:18
 

Геомембрана в Москве

Полимерная геомембрана – это новейший вид листовых изоляционных материалов, которые созданы на базе полимеров и удачно применяются для разрешения геотехнических вопросов и используются для осуществления инжиниринга в сфере охраны среды. Для изготовления мембран используется ПВД/ПНД, что обеспечивает продукту достаточно высокий прочностной уровень.

Поставляется и выпускается данный материал в рулонах, ширина которых может достигать двенадцати метров. Толщина изделия зависит от установленного предназначения и варьирует в пределах от полумиллиметра до четырёх миллиметров. Структура материала может быть профилированной, текстурированной или гладкой. Использование конкретной текстуры обуславливается установленными перед изделием задачами.
Структура геомембраны предупреждает проникновение влаги сквозь слой полотна. Помимо этого главного качества, ей свойственны следующие химические и физические качества: сырье не подвержено гниению, негативному воздействию агрессивных составов, таких как щелочи и кислоты, устойчиво к УФ лучам.

Обладает геомембрана в Москве большим гарантированным эксплуатационным сроком – пятьдесят лет. Для защиты от механических повреждений применяется геотекстиль высочайшей плотности.

Зависимо от используемого в изготовлении типа полиэтилена выделяются два главных класса: HDPE на базе высокоплотного полиэтилена и LDPE, в производстве которых применяется низкоплотный полиэтилен.

Главные преимущества геомембран наряду с глиной:
- Экономичность;
- Продолжительный срок службы;
- Устойчивость при установке к температурным перепадам и атмосферным осадкам;
- Стойкость к грунтовым деформациям;
- Оперативность и простота монтажа;
- Водонепроницаемость;
- Высочайшая механическая прочность на износ, продавливание, прокол и растяжение;
- Химическая стойкость.