На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 24-11-2012, 14:27
 

На что обращать внимание при выборе ДГУ?

ДГУ – это дизельная генераторная установка, которая используется с целью преобразования тепловой энергии в электрическую. Данный агрегат может использоваться для больниц, для загородных домов, для производственных помещений и для ряда других областей. Подобное устройство является очень популярным на сегодняшний день. Его востребованность объясняется большим количеством преимуществ. Однако при этом далеко не каждый знает о том, как выбрать дизель-генератор.


Чтобы не ошибиться в своём выборе, следует обратить внимание на следующие параметры. В первую очередь необходимо учесть мощность дизельной установки. Более мощные приборы предоставят возможность для функционирования большего количества бытовых предметов. Однако ДГУ меньшей мощности будет отличаться более компактными размерами и низкой стоимостью. Кроме того, если ДГУ необходима лишь только как дополнительный источник питания, а не основной, то можно приобрести агрегат меньшей мощности.


Второй немаловажный критерий, который обязательно следует учитывать при выборе дизельных генераторов, - это способ получения электромагнитного поля, используемого для выработки электрической энергии. Различают два вида устройств: это синхронные и асинхронные дизель-генераторы. Для бытового использования можно использовать синхронные устройства, а для административных зданий, в которых функционирует дорогостоящее оборудование, –асинхронные ДГУ, поскольку они смогут гарантировать надёжность и подавать напряжение с предельной точностью, что позволит сохранить дорогие приборы.


При выборе стоит также обратить внимание на количество фаз. Их может быть одна, две или три. В тех случаях, когда в помещении установлена однофазная электропроводка, то, соответственно, следует делать выбор в пользу однофазных устройств. Аналогичная ситуация будет с трёхфазными дизельными установками. Перед покупкой человек должен чётко представлять, где именно будет располагаться ДГУ. На сегодняшний день дизель-генераторы изготавливаются в различных вариантах. Они могут иметь открытую или закрытую конструкцию, быть контейнерными или мобильными.


Ещё один критерий, на который стоит обратить внимание, - это производитель. Разумеется, дизельгенераторы Mitsubishi из Японии будут более функциональными, по сравнению с продукцией отечественного производства. При этом за иностранную продукцию придётся заплатить к тому же намного больше финансовых средств. Однако по уровню качества отечественная продукция в целом ничуть не уступает зарубежной. Если учесть все эти критерии, то можно будет не сомневаться в том, что выбор будет сделан правильно.