На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 24-08-2011, 13:46
 

Дизель генератор и уровень мощности

Основным из определяющих критериев выбора дизельных генераторов, без преувеличений, принято считать суммарный потенциал мощности по всем потребителям, пользующимся электроэнергией под статью предоставления её исполнительной компанией.

Номинальный объем мощности оборудования с генераторным потенциалом дизельного топлива, всегда должен соответствовать предельной силе, измеряемой в ваттах. В ситуации необходимости подключения нескольких приборов, обладающих активной сопротивляемостью, мощность генераторного устройства должна хотя бы на двадцать пять процентов быть выше номинала.

Мощный дизель генератор с легкостью справиться с обеспечением электрической энергии дачного дома, с имеющейся в нём техникой при бытовом функционале. Стандартные генераторы, работающие на дизеле, могут обеспечить энергией несколько накаливающих ламп, нагревательный тэн и несколько бытовых приборов, не требующих большой мощности.

Сразу же отметим, что если вы планируете постоянно пользоваться бытовыми приборами в виде холодильника, стиральной машинки, электрического чайника и так далее, уровень минимальной мощности генератора должен в два раза превышать суммарный объем электроэнергии всех подключенных к электросети приборов.

Еще более значительное внимание следует уделять подключению приборов и инструментов, которые имеют индукционное сопротивление с пусковым током. Произвести расчёт мощности по номиналу пускового тока можно самостоятельно, произведя действия по умножению показателя каждого из имеющихся приборов на увеличивающийся коэффициентный процент, равный полуторному или же определенному единичному диапазону, не превышающему пятипроцентной планки.