На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 27-02-2012, 00:52
 

Битумная эмульсия жидкая резина

С 2004 года в России для решения различных задач гидроизоляции применяется двухкомпонентная битумно-полимерная эмульсия на водной основе, более известная, как жидкая резина.


Для распыления битумной эмульсии требуется специальная установка. В сезоне 2011 года в России использовалось 6 основных видов таких машин: HVLP 2000, RK-10, RX-27,Б-21, RS, УЖК-2. Две из этих моделей импортные, а  4 производятся в России. На сайте B2bB2c.ru можно прочитать развернутый аналитический обзор на тему жидкая резина оборудование.


Если отталкиваться от такого критерия, как цена - качество (функциональность оборудования), то наибольший интерес представляет модель Б-21 (производство Россия, Технопрок). Это автономное оборудование для жидкой резины с бензиновым приводом, мощностью 10 лошадиных сил, которое способно подавать сырье по шлангам до 80 метров, причем до 40 - по вертикали. Регулируемая производительность от 7 до 21 кг/мин позволяет выполнять работы по гидроизоляции, как на больших, так и малых объектах.


Гидроизоляция битумной эмульсией  - это удобная технология, которая позволяет быстро и качественно создать водонепроницаемое покрытие на большой поверхности без единого шва. Т.е. все примыкания, все стыки и прочее - все это закатывается единым монолитным ковром. Материал поставляется в жидком виде и наносится безвоздушным распылением, поэтому полностью повторяет рельеф изолируемого основания.


Другая немаловажная особенность заключается в том, что материал наносится холодным и не требует ни нагрева, ни разжижения растворителями. Это несколько необычно, т.к. в сознании 99% строителей прочно вошло понимание, что "если битум, то твердый" и его требуется разогреть, чтобы он стал жидким и использовать. А если битумная мастика может наноситься холодной, значит в ее составе растворители.


Но для этого материала сложившиеся стереотипы не верны. В бочке находится 200кг жидкого продукта (по консистенции - близко к воде, даже плотность, почти, как у воды, - 1050кг/м3). На 70% содержимого бочки - это модифицированный битум, который на заводе был диспергирован и эмульгирован. Поэтому он находится уже в жидком состоянии в бочках и не требует никакого дополнительного разогрева. Для большинства это звучит непривычно, между тем, это - так. На сайте B2bB2c.ru имеется цикл статей, из которых можно лучше познать и узнать, что такое битумная эмульсия.


Попадая на изолируемую поверхность (причем это может быть не обязательно горизонталь, но и стена и даже потолок) эмульсия не стекает, а мгновенно приклеивается к основанию и формирует непрерывную битумно-полимерную пленку. После высыхания получается бесшовная мембрана, обладающая высокой эластичностью и прочностью. Материал устойчив к перепадам температур, высоким и низким температурам, воздействию атмосферных осадков и УФ-излучению. Может использоваться, как для гидроизоляции кровли, так и фундамента, а также внутри помещений, т.к. абсолютно экологичен.


Узнать больше о применении битумной эмульсии для бесшовной гидроизоляции можно, посетив сайт B2bB2c.ru - пенополиуретан, жидкая резина, система продаж.


Это разносторонний консалтинговый проект, который касается строительства (теплоизоляция пенополиуретаном, пеноизолом и гидроизоляция битумной эмульсией) и бизнес процессов в сегментах B2b и B2c. Рекомендации как увеличить продажи, создать систему продаж, разработать новые маркетинговые коммуникации и внедрить рекламные технологии. По жидкой резине представлена самая разнообразная информация: и оборудование, и сырьё, и особенности технологии, и технологические карты, и свойства.