На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 25-09-2012, 00:05
 

Выбираем материал: вспененный пвх или прозрачный шифер

Выбор строительных материалов играет немаловажную, если не сказать главную роль при строительстве и реконструкции зданий различного типа. Возведенное однажды здание обречено на то, чтобы долгое время простоять в своем первоначальном виде, поэтому особенно важно отнестись к этому вопросу серьезно.


Современность заставляет нас постоянно совершенствоваться и использовать только самые стильные и качественные материалы. Так, одним из таких материалов является оргстекло. Оргстекло представляет собой светонепроницаемые, прозрачные или же светорассеивающие листы, с различной степенью пропускания. Преимущество таких листов в том, что такой материал имеет самую разнообразную гамму цветов. Кроме этого существуют и различные варианты отделки поверхности стела. Длина и ширина листов ограничена только проблемами при транспортировке, но технологические процессы позволяют создавать листы длинной до 12 метров и более. Листы экстуризионного оргстекла отличаются тем, имеют хорошую стабильность толщины листа, с допуском в 5%.


Кроме этого, оргстекло устойчиво к ультрафиолетовому излучению, не желтеет и не становится хрупким ни при каких условиях. Даже при химических воздействиях, такой материал останется в отличном состоянии, что и делает его таким привлекательным в качестве строительного материала.


Для тех, кто заботится об экологической чистоте, придумано акриловое стекло, которое не содержит никаких токсических веществ и является абсолютно безвредным. Такое стекло можно подвергать различным видам обработки: сверлению, склеиванию, резке, фрезеровке, окрашиванию и другим видам.


При выборе синтетических изделий, самым оптимальным вариантом был, и остается ПВХ. ПВХ, как и оргстекло является очень удобным для использования в различных сферах, и с широкими возможностями применения.


Если продолжать говорить о последних тенденциях в этой сфере, то стоит отметить, что наиболее выгодным, и интересным вариантом является вспененный пвх. Особенностью является строение такого материала, который имеет сплошную поверхность и пенный внутренний слой. На поверхность такого ПВХ легко наносится краска. Кроме этого, он очень устойчив к любым видам кислот, солям, дезинфицирующим средствам, а так же погодным условиям. Вспененный ПВХ имеет много различных преимуществ, которые выделяют его среди других схожих материалов.


Наряду с этими необычными материалами можно поставить прозрачный шифер, кроме явной внешней красоты имеет и другие преимущества, в ряд которых можно поставить высокую прочность, небольшой удельный вес, высокие противопожарные свойства и водонепроницаемость. Но все-таки самое главное это великолепнейший дизайн, который приведет в восторг любого самого искушенного человека.