На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 12-08-2012, 00:06
 

Двухуровневые натяжные потолки

При том, что дизайн помещений - это престижная профессия и отдельная наука, которая сформировалась относительно недавно, человеку было свойственно всегда украшать внутреннее убранство своего жилища, придавать отделке строящихся зданий изысканность, наделять их уютом, строгостью или, напротив, торжественностью.

При помощи правильного, продуманного хорошо интерьера можно говорить о предназначении каждого помещения, судить о стиле и вкусах жизни обладателей его, их привычках, состоятельности и так далее. Здесь чрезвычайно важна каждая деталь. И отделка стен, и качество пола - все здесь имеет свое значение. Важную роль также тут играет свод помещения, то есть потолок.

Главными критериями качественного и красивого потолочного пространства достаточно долгое время являлась его идеальная ровность и белизна. Мода несколько изменилась с течением времени, предлагая нам оригинальные современные варианты выполнения отделки потолка, одним из которых выступают двухуровневые натяжные потолки.

Декорирование помещения с использованием приема именно ступенчатого расположения участков плоскости потолка – это сравнительно новое направление в дизайнерском искусстве и в архитектуре. Технология установки и выполнения подобной конструкции основывается на использовании металлических специальных профилей. Эти профиля создают необходимый по конфигурации и объему каркас. Он крепится к основному потолку.

Соответственно с особенностями установки и изготовления, такого рода отделка потолка имеет с двухуровневыми гипсокартонными потолками много общего. Последние когда-то использовались, но не получили большой популярности. А это объясняется трудоемкостью их монтажа (последующих шпатлевки и окрашивания), а также большим объемом пыли, которая образовалась в результате работ.