На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 12-09-2013, 01:25
 

Теплица своими руками

Превосходства теплицы просто не подвергаемы сомнению. Это круглогодичное садоводство и огородничество. В особо прохладном климате можно этим начинать заниматься с самой ранней весны.

В центральной российской полосе, в особенности в северных районах, успешно растить разнообразные теплолюбивые культуры, в том числе огурцы, помидоры, перцы, необыкновенно сложно, ну а в иное время просто нереально в отсутствии организации защищенного грунта — теплиц и парников. Теплицы, которые обустроены синтетическим подогревом, могут предоставлять и зимой и летом продукцию.

Их употребляют достаточно обширно для выращивания ранних зеленных, выгонки рассады, цветной капусты, иных овощей весной, а еще продления сроков сбора осеннего урожая.

В теплице легче спасти труды от разных вредителей, в том числе насекомые и грызуны. А коль скоро овощные культуры и плоды вас абсолютно не интересуют, тогда уже можно заняться непосредственно цветоводством.

Дешевый вариант — строительство теплицы своими личными руками, так как не обязательно возводить грандиозные постройки, вбухивая немалые наличные средства. Тут зависит все исключительно от денежных возможностей. Это сбережет наличные средства, а еще привнесет в жизнь приключения, доставит немало удовлетворения и наслаждения от того, что все это создано непосредственно вашими руками. Ваша-Теплица продемонстрирует вам, как лучше это устроить, и вы можете это посмотреть на нашем портале Vasha-Teplitsa.ru.

При планировании постройки защиты грунта на участке нужно уделить особое внимание выбору вида парника либо теплицы, определению расположения и размеров. Выбор вида постройки зависит в первую очередь от того, для чего конкретно оно будет применяться, а еще на протяжении какого конкретно времени будет эксплуатироваться. Т.е. только лишь весной непосредственно для выращивания рассады или же на протяжении полного весенне-летнего периода. Специально для выращивания низкорослых овощных растений, а еще рассады лучше всего организовать парники, для огурцов и томатов на шпалерах, а также различных цветочных культур надо построить теплицу.