На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 24-11-2013, 03:50
 

Торговое оборудование - товар лицом

Одним из важных моментов в реализации и презентации продукции на выставках либо в магазинах является экспозиционное и торговое оборудование. От того, насколько грамотно обустроено торговое пространство, зависит восприятие продукции потенциальными клиентами, следовательно, то, насколько быстро будет продан данный товар.

К торговому оборудованию можно отнести всё, что используется для организации торговли: POS-периферия и кассовое оборудование, штрихкодовое и весовое оборудование, торговая мебель и противокражные системы, оборудование для освещения и холодильное оборудование, ну и разумеется торговый инвентарь.
Подобная продукция бывает разных видов, и по предназначению, и по содержанию.

Так, всё торговое оборудование условно делится на два вида: универсальное и специальное. К специальному относится все то, что необходимо для использования в определенной сфере, и при этом является абсолютно непригодным для другой. Сюда можно отнести, например, холодильное оборудование, которое требуется только для продовольственной области. К универсальному относятся витрины, стеллажи и прилавки, которые используются для размещения большого ассортимента товаров.

Торговое оборудование - товар лицом


За последние годы главным аспектом развития торговли стала универсализация площадей, все чаще появляются новые гипермаркеты, где можно найти практически всю рыночную продукцию в одном магазине. Тут возникает острая необходимость одновременной продажи и хранения товаров, но в доступной и в наиболее компактной форме.

В связи с этим спрос на универсальное оснащение постоянно растёт, так как оно одинаково удобно для продажи и представления любого вида товара. Зависимо от конструкции оно бывает: пристенное и островное, одностороннее, двухстороннее и полочное. Маленькие размеры позволяют легко перемещать товары, если возникла необходимость в смене обстановки.